Что говорит Священное Писание?
«с небес» был слышан голос Бога, говорящего: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:13–17).
Библия последовательно показывает, что Иисус всегда был ниже Своего Отца. Когда Иисус был на земле, Он никогда не заявлял, что Он больше, чем Сын Божий. Кроме того, Христос сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
Павел различал между Иеговой и Иисусом, когда сказал: «Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:6). Павел также сказал: «Вы же – Христовы, а Христос – Божий» (1 Коринфянам 3:23).
Выражая подобную мысль, Павел писал: «Всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог» (1 Коринфянам 11:3). Это взаимоотношение между Богом и Христом будет продолжаться, потому что после тысячелетнего правления Иисуса «Он предаст Царство Богу и Отцу» и «Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:24, 28; Откровение 20:6).
Религия, вера
Иисус Христос - это Бог или Сын Бога?
Курал Ашмухан
Иисус равен Отцу но как Сын почтителен
Это мой Бог и Он же Сын Бога, написано, что Отец отдал Ему ВСЮ власть, без Иисуса спасение невозможно, ибо только Он имеет власть прощать грехи, Он заслужил это.
Аягоз Молдабекова
А прошать последнюю стадию шизофринии научил?
Николай Ерёмин
Иисус не Бог! Он обычный человек как и все .! Он пророк! Вы христиани сами запутались !!!Докажите что он сам себя называл БОГом! Если он так сказал то я стану христианином !
- © Шайх Халид Ясин
А Вы человек или сын человека?
Оксана Стрекнёва
Вы изначально ставите вопрос, ответ на который приведет к ложному утверждению. Я и человек и сын человека. Следуя логике Вашего вопроса ответ должен был быть таков:" Я сын Бога и я Бог". И? Что с этим измышлением делать?
если ИИСУС--бог, то кому он молилься? а где заповедь, я БОГ твой --ЕДИН!! ?
если ИИСУС бог, токому принадлежит власть на земле?.. и как дьвол может сказать БОГУ, поклонись мне.. и дам тебе все царства мира? если ИИСУС бог.. то, что делал мир, когда, убили "бога"..
уважаемый, много вопросов..
Елена Ахременко
Иисус молился своему отцу. Тоже самое и с другими вопросами
Всё непонимание из за незнания Библии
Ч итайте Библию: "И так Господь, после беседования с ними (апостолами), вознёсся на небо и воссел одесную Бога"от Марка 16 гл. 19 ст. И ещё Деяния 28 гл. 31ст. Проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно. Триединство- основа христианской веры!
символ веры учите-там все сказано. .
лучше нет обьяснения
Любовь Плеханова
А может учить лучше Библию, где Иисус сам о себе говорит кто он? Почему вы игнорируете Слово Бога для того чтоб поставить свои мысли важнее самого Бога?
Королев Евгений
Символов веры несколько, какой из них?)
Христос если и существовал то воскреснуть не мог поскольку в результате жертвоприношения настоящего полностью уничтожается душа
Иисус Христос Сын Бога на земле Он был Богочеловеком, Он воплотившееся Слово от Отца Небесного и Духа Святого.
Сын Божий, Который пришел в мир, чтобы искупить грехи людей.
представь себе многомерный объект где одна из плоскостей это Христос и он Сын Божий, другая это Бог третья это Святой Дух. при этом это все еще один объект который в проекции нашего узкого ума имеет такие грани.
Вот этот вопрос и не может примирить христиан и мусульман.. . Первые говорят, что это Бог. Вторые, что он посланник от Бога. Грубо сказано, но где-то так...
Это вымышленный персонаж. Как арлекмн "без имени и в общем без судьбы" и даже без могилы.
Юлия Дайстрокова
вымышленный персонаж это ты!
Адильбек Телеуов
Пруфы в студию что это вымышленный персонаж
Петр Онучко
Он живой и он есть, был и будет
А сын человека разве не человек? Так и Сын БОГа тоже БОГ.
Анна Петько
скажите пожалуйста,а кто тогда дедушка и бабушка ИИСУСА..
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;
Я ныне родил Тебя;» (Пс. 2; 7)
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын
Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Евангелие от Матфея 3: 17)
- То, что рождается.., естественно происходит из порождающей природы; то, что творится.., созидается вне, как нечто чуждое. (Св. Кирилл Александрийский)
- Рождение Сына - это действие естества. Творение, напротив, есть действие хотения и воли. (Преп. Иоанн Дамаскин)
- Рождение Сына есть скорее состояние внутрибожественной жизни, нежели действие или акт
- В Рождении - тождество природ, в Творении - их различие.
- Слово есть рождение Отца и рождение сущности и из сущности, — “собственное рождение сущности. ” Ибо всякое рождение — из сущности, и рождаемое всегда единосущно рождающему, — в этом основная и отличительная черта рождения, его своеобразие в отличие от других способов происхождения и прежде всего от творения. Творение всегда совершается либо из некоего предсуществующего материала, либо из ничего; и сотворенное всегда остается внешним для творящего или созидающего, на него не похожим, ему не подобным, “иносущным. ”
- Ибо нельзя временными определениями означать вечного и неизменного Бога, Сущего, всегда пребывающего с Отцом Сына. Эта вечность и совечность и означаеть, что Сын есть рождение, а не творение. Если рождение, то из сущности, εκ της ουσιας, и потому единосущное — ομοουσιον. “Что происходит от кого-либо по естеству, то есть истинное рождение, ” “естественное рождение. ” Рождение совершается “по природе, ” — а не по воле, не по хотению Необходимость Божественного рождения не означает принудительности или непроизвольности.
(Св. Афанасий Великий)
Единосущная Святая Троица создала человека по образу и подобию Своему: "Господь сказал: Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему (Быт. 1, 26)". И как у человека не может родиться муравей, но рождается человек, также от Бога не может родиться всякая тварь, ни ангел (ибо и ангел это тоже творение Его), ни человек, но Единосущный, Собезначальный и Совечный Бог. Человек хочет дышать - дышит, хочет идти идет, также подобно и рождение Сына от Бога Отца.
Я ныне родил Тебя;» (Пс. 2; 7)
(Евангелие от Матфея 3: 17)
(Св. Афанасий Великий)
вот за него тут написано ссылку уже удаляют по этому пишу по русски ввв. натуру. народ2.ру
В соответствии с древнееврейской мифологией - это сын бога, что то вроде Геракла у греков.
Иисус- обычный человек. Как и все на Земле. Он лишь имел сильную веру в Бога! Если почитать Библию внимательнее, то он не творил чудеса от своего имени. Он творил их от имени своего Бога. По вашей вере и воздастся вам! Сильна и не поколебима была его вера!
Боже мой сколько же ереси. Прости им ибо не ведают что творят https://www.youtube.com/watch?v=eNkBXqfNlF4
Иисус, мир ему, является, рабом, пророком и посланником Всевышнего. Он не бог и не сын Бога...
Инесса Покаместова
Я тоже думаю, что бог един, но пророки были разные.
Может послушаем, что по этому поводу говорит сам Иисус? Иисус спросил Своих апостолов: «А вы за кого почитаете Меня? » Апостол Петр сказал Ему: «Ты – Христос, Сын Бога Живого»
""Мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога" ?
посланник божий
Это историческая личность, возможно сумасшедший, возможно провокатор.
Галя Островцова
а как же в других странах, например у буддистов тоже есть личность вроде иисуса, у китайцев, австралийцев и у многих других народов был мессия. в один и тот же период времени. Это и Был Иисус в нескольких местах одновременно. Кстати, законы квантовой физики этого не отрицают.
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16) - А этот текст является хорошим комментарием
Zaripa Turusbekova
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" ( 1Ин 5:20) - Иоанн недвусмысленно называет Иисуса Христа Истинным Богом.
Zaripa Turusbekova
БОГ войдет в мир в образе таинственного Младенца; «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, [что значит — с нами Бог] ” (Ис. 7:14)
Zaripa Turusbekova
«Я и Отец –одно». Заметьте, Он никогда не говорил: «Я и Отец Мой – одинаковы». Он сказал: «Кто видел Меня, тот видел Отца»
Elzhan... ...
Поскольку Синайский кодекс представлял собой одну из старейших рукописей на языке оригинала, он не только позволил установить, что Греческие Писания остались практически неизмененными, но и помог ученым обнаружить ошибки, к-е вкрались в рукописи, сделанные позднее. Например, ссылка на Иисуса в 1 Тимофею 3:16 в Синайском кодексе записана так: «Он явился во плоти». В большинстве известных тогда рукописей на месте слова «он» стояло сокращение для слова «Бог», получаемое путем небольшого изменения греческого слова, обозначающего «он». Однако Синайский кодекс был сделан задолго до появления любой из греческих рукописей, в к-х в этом месте стояло слово «Бог». Итак, стало ясно, что позднее текст в этом месте был изменен очевидно для того, чтобы поддержать учение о Троице.
http://biblezoom.ru/
Иисус Христос - это Бог Сын, одна из трёх Личностей Божества: Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого. Бог Сын, Бог Отец и Бог Дух Святой равны по своему статусу Божественности, так как они Собой представляют одного единого Бога и возвеличивают Друг Друга, как мы видим из Библии.
О том, что Иисус Христос является Богом Сыном, есть множество доказательств в Библии, как в Ветхом, так и в Новом Заветах. К примеру, приведу некоторые из них:
Иисус Христос - Сын Божий:
1) "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (Мф. 3:17)
2) "Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." (1Пет. 1:17)
3) "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…" (Мф. 16:15-17)
Иисус Христос - Бог:
1) "Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы — Его, Его народ и овцы паствы Его." (Пс. 99:3) -> "ибо Им [Сыном Божьим] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол. 1:16,17) - Иисус Христос, Сын Божий, является Властелином и Творцом всего, Изначальным, Вседержителем.
2) "Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис. 9:6) - без комментариев...
3) "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь." (Откр. 1:7) - 2-е пришествие Бога - когда-то пронзённого на кресте Иисуса Христа.
4) "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии." (Евр. 1:5,6) -> "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." (Мф. 4:10) - Иисус Христос Сам Говорит, что можно поклоняться и служить лишь Богу, а Отец сказал, чтобы все во вселенной поклонились Сыну; итог: Сын - одна из Личностей Божества.
5) ну и напоследок слова Самого Бога Отца о Своём Сыне: "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся." (Евр. 1:8-12) - Сам Бог Отец восхваляет Сына, называя Его Богом и подчёркивая Его всемогущество.
Даже этих немногих мест Слова Божьего уже достаточно, чтобы уяснить, что Иисус Христос является одной из трёх Личностей Божества - Богом Сыном.
Кроме того, Иисус Христос является ещё и человеком, как и Сам достаточно часто об этом говорит:
1) "И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф. 8:20)
2) "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий." (Мф. 10:23)
3) "ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." (Мф. 16:27)
4) "Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою" (Мк. 13:26)
"ибо всякий... ищущий находит..." (Лк. 11:10)
Иисус Христос - Сын Божий:
Иисус Христос - Бог:
1-послание к тимофею 3 глава 16 стих там написано
Приветствую.
Я надеюсь вы не обидитесь на меня - но действительно самым ярким и неопровержимым доказательством невероятной ереси православной секты, является как раз то, как она сама пытается объяснить свое учение. И ваши многочисленные статьи в этой группе тому пример.
Любой обладающий хоть каплей разума, а главное искренности и непредвзятости, почитает минут 2 ваши "доказательства" и уйдет. Уйдет наверное на том, моменте где вы пытаетесь объяснить что Бог это троица, Иисус это Бог и в то же время сын Бога, что Мария это "бого" матерь да простит меня Аллах за эти слова и т. д.
Самое поразительное, что Новый завет по всем статьям опровергает вдоль и поперек учение православной секты, о триединстве, о том что Иисус это Бог и т. д, и ваши нелепые лишенные всякого смысла объяснения тому явное свидетельство. Вы уж на меня не обижайтесь - но правду так же надо иногда выслушивать.
Все Пророки посылались с тезисом и миссией - МИССИЕЙ ЕДИНОБОЖЕСТВА. Ни один Пророк никогда не говорил про триединство и прочую ересь. Всего в том числе Иисус и его апостолы говорили что Бог Един. И вы это прекрасно знаете, однако в целях доказать свою правоту притягиваете за уши одну или несколько непонятных выдержек из нового завета.
Хочу привести несколько цитат из нового завета что бы всем стало понятно, что апостолы не принимали Иисуса за Бога. А кто как не апостолы лучше знают и понимают учение Иисуса христа в его истинном смысле.
сын бога, бог дал закон что никто его не увидит только если не умер. Иисуса видели значит он сын бога. Сами читайте идиоты писание ясно сказано. Не кто не прейдет к моему отцу если не через меня. Я есмь дверь а за дверью Бог. У бога есть наверно его помощница, мы можем назвать жена, есть сын Иисус которые оделся в одежды человека и стал простаком. И пострадал за всех. САМ ИИСУС ГОВОРИЛ, Я ГОВОРЮ ЧТО ОТЕЦ СКАЗАЛ МНЕ, ЛАДНО ЕСЛИ БЫ ОН ГОВОРИЛ ТАК" Я БОГ Я БОГ ПОКЛОНЯЙТЕСЬ. НЕТ! ОН ГОВОРИЛ ЧТО ОН СЫН ЕГО И МЫ СЫНОВЬЯ И ОН ПОКАЗАЛ ЧТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ СЫН БОГА ТО ТОСТЬ ВСЕ МЫ ИСЦЕЛЯТЬ И ТП НЕ ВЕРИТЕ ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ хаах.