Плотник,
сын плотника...
Религия, вера
Иисус Христос - это Бог или сын Бога?
Сын.
Саид Курбанов
А почему тогда самаритяне (в библии) его так не называют? А называют Его правильно?
Это эгрегор.
Точнее будет сказано, персонаж евреиских сказок.
это сказочный персонаж
))))внук... троюродный...
Самое лестное, что я могу о нем сказать-бродячий философ.
Сын Бога, иначе кому он молился и о ком говорил, что идет к Отцу своему и вашему. Себя по крайней мере Иисус не называл Отцом апостолов.
один из Троицы
Это сказочный персонаж...
Бог явившийся в человеческой плоти.
Пророк. Человек осознавший Бога. На духовном уровне нет телесного родства. Кто больше Бога осознал тот Ему и лучший сын.
Матфея 16:15–17: ...Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Бог явился во плоти. Сын Божий, Иисус Христос .
Сын в Святом Духе. Бог Отец в Духе.
Елена Ружицкая
После того как на него сошёл Дух стал Ангелом Хранителем.
Это странник с Выше (по ведическим источникам) , и мессия (по библии) у самаритян (славянские племена на территории Иерусалима) .
Таких как Исус полно было на Земле и до Него. Просто из Христа сделали евреи посмешище (это у них в крови) и на Нём сотварили ложную религию.
Пророк.
И Бог и Сын Божий, и Дух Святой, одновременно.
Рамазан Нурд@улет
А как это? Как хэнедшолдерс))))???
Shukur Hamdamov
Вы почти всё перечислили, но не разу в цель не попали. :))
Это собирательный образ ;)
Выдумка человека