Религия, вера

Я крещен и ношу крест, но не верю в Иисуса Христа, но верю в Бога. Кто я по религии?

Sveta Tihonova
Обычный православный.
Three Aces
Лучший ответ
Блин, христиане, почитал ответы, выражения хуже чем в пивнушке перед закрытием.))))
Пётр Страхорук
Поистине, те, кто уверовал (в Коран) ,
И те, кто следует иудаизму,
И назореи и сабеи,
Кто верует в Аллаха и Последний День
И (на земле) творит добро,
Найдут у Господа награду.
На них не ляжет страх,
Печаль не отягчит.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 20. Коран]

Назореи - иудеохристиане. Назореями назывались первые христиане; Феодорит (IV в. ) писал: "Назореи являются иудеями, чтящими Христа как справедливого человека и пользующимися так называемым Евангелием от Петра". Филострат (IV в.) : "Христа как Господа, сына Бога, они не ожидают.. . но ждут его, считая только пророком и справедливым человеком"

Сабеи - племена, жившие в Нижней Месопотамии; назывались христианами св. Ионы. Их Писание (Джинза) дано на арамейском диалекте. Это были многочисленные племена Южноаравийского, или Сабейского, царства, о котором говорится в Библии и где за много веков до Рождества Христова (715 г. до н. э. ) существовало государственное образование, о котором свидетельствуют огромные развалины великолепных храмов, дворцов и разных культурных сооружений: мостов, водоемов, плотин, а также столбы с надписями об исторических событиях. Некоторые из этих надписей дают твердое хронологическое указание благодаря сопоставлению их с клинообразными надписями Ассирии,
Если же принять араб. "сабеин" не за "сабеи", а за "сабии", то толкование будет совсем другим: ханифы за неимением подлинных писаний Авраама переводили с халдейского языка на арабский апокрифические Авраамовы свитки (сохофы) , распространенные в Сирии и Месопотамии и принадлежащие к священным книгам сабиев, упоминаемых в Коране.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 24. Коран: преводы и коментарии, С. 1865 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 621)]
человек ничто.... а вот дела его что то значат... вспомните ч=кому вы помогли вчера и кому хотите помочь сегодня
Angelinka:d *
сотонист
провокатор, есть и такая религия
Nastya Pletneva
Попробуйте для начала поверить не в Бога, а Богу . А потом снова задайте этот вопрос.
Не христианин.
Православный
Форма и содержание. Вы атеист конечно. В какого Бога вы верите? В Перуна?

Если доктор милиционерскую фуражку наденет, он сразу милиционером станет? Можно на себя напялить всё что угодно. Но от этой формы содержание не меняется. Вы это и сами знаете и ни в какого Перуна вы не верите.

Кстати, то что вы крещённый ни о чём не говорит. Это недействительный ритуал.
О7
Отвинтяй 777
Вопрос на засыпку: Какая заповедь для вас самая первая. ?
А кто тогда по вашему Иисус Христос...
У тебя есть символ, но религии нет. Ты еще не созрел, для понятия веры. Все впереди. Или поверишь, или будешь заядлый атеист. Время. -.нужно время.
((( Нюта )))
Молодец, Вася! Коси дальше под цыгана!
источник фильм "Ширли-мырли"
Отец, Сын и Святой Дух едины, нельзя разделять это понятие. Крест-символ веры, так в кого вы верите?
здесь спорный вопрос.. . меня.. . когда ещё был маленький.. . водил в церковь.. . отец.. . и окрестили... стало быть.. . крещённый.. . я помню до сих пор попа который меня освещал.. . и крест на дел... на шею мою.. . со временем.. . я крест снял.. . с шеи.. . это всё потому.. . я должен решать свою судьбу.. . а не бог должен решать мою судьбу.. . я должен победить свои невзгоды.. . и слабости.. . и решать множество проблем.. . а не тем невидимым богам полагаться.. . и врядь поможет.. . и наука в этом сила знании.. . в большую часть мне помогло.. . и многим других... кто знает.. . а может и в правду есть на свете БОГ.. . ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . но ненадо забывать.. . что и в нас самих.. . частица ВЫСШЕГО РАЗУМА.. . А КАК МЫ ЕГО ИСПОЛЬЗУЕМ В ЖИЗНИ это уже вопрос... здесь уже неимеет значении названии ИИСУСА ХРИСТА... или АЛЛАХА.. . И ПОХОЖИЕ.. . на них религиозных сектов.. . и за счёт чего они и живут.. . и за счёт чего мы сами живём.. . это вопрос... одно дело верить во что-то.. . а другое дело думать и творить чудеса.. . за счёт знании...
почему - то ты не Христианин...
Хорошо бы, что б поверили
Приколист!
ДЕМОН -как в кино Иван Васильевичь меняет профессию*;))))