Верить тому, что Христос Сын Бога живого, оставил славу Неба и пришел спасти погибшее, благовествовал людям Царство Отца, учил тех, кто пошел за Ним, потом умер на кресте, пролил Свою святую Кровь и воскрес, подарил нам спасение и оправдание, жизнь вечную.
Спасение невозможно ничем заслужить, только ПРИНЯТЬ верой в то, что сделал для нас Бог!
Религия, вера
Верить в Иисуса Христа, это верить во что конкретно?
J Muse
Что бы была вера, нужно искать какие то научные основания и т. п или просто просить Бога взять и поверить?
для верующих =
в то что он жил, был распят, воскрес, возшёл на небеса, воссел одесную Иеговы, и придёт судить и мучать всех, и его царству не будет конца.
Валеева Регина
Теперь мне интересно послушать так называемых верующих )))
Верить Его словам:
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Валеева Регина
Слова по сути своей пусты, лишь каждый из нас наполняет их смыслом. Каждый наполняет тем, чем наполнена его душа.
Это верить в то, что Отец Небесный любит свое творение - человека, даже до смерти крестной.
Людмила Кострукова
и отдаёт своего сына на смерть!
Веришь не веришь всем настрать главное деньги в церковь неси
Валеева Регина
Фу, как примитивно и пошло.
В то, что ты обязательно окажешься в палате.
в сказки.
можно много чего написать. но толком никто на самом деле не знает
Верить Иисусу Христу. Разница огромная. Верят и бесы.
В Совершенную Любовь. А БОГ и есть, прежде всего, Совершенная Любовь. Христос - воплощение Совершенной Любви. Согласно православного учебника "Закон Божий" человек трехсоставен - Дух Божий (Совершенная Любовь), Душа и тело. Таким образом, Совершенная Любовь есть еще и истинная суть Человека...
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
абстракция.