Религия, вера
Я не могу абсолютно верить в Бога по некоторым причинам, но я уверен в правильности учения Будды.
Что в этом плохого? Мантры и медитации кажутся лучше молитв.
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый.
Веры это тоже касается. Вам ближе буддизм? Верьте в него. Никто не может этому помешать.
Вот только навязывать свою точку зрения не стоит ибо ее не все могут разделить.
Плохо то, что ты уверен в истинности лжи, и твоя уверенность только уводит тебя от истины
Галина Омельяненко
Докажи что буддизм - ложь.
Павлик Морозов
Истина одна, значит и правда одна, в мире много "истин" и поэтому процент того, что буддизм ложь гораздо выше, чем буддизм истина, 90% что ложь и 10 % что истина ,,поэтому это не моё утверждение, а моё 90% предположение
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Учение Будды в благости.... главное правильно следовать ему...
А что это за причины? Можете рассказать?
А разве Будда не верил в Бога? Ты хоть почитай что-нибудь кроме мантр.
Николай Зубов
Да Будда не верил в Бога. Брахмаджала сутра вам в помощь. А мантры; во1х далеко не во всех буддийских деноминациях и во 2х они касаются только буддистов и на их чтение даже им требуются специальные инициации.
Объективно ничего плохого нет, но для некоторых религиозных деятелей плохо то, что ты не в их сетях.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Галина Спинова
Во многих некоторых деятелях ты это подозреваешь. А корень подозрений в тебе самом врачи уже нашли?
Мантры и медитации-это транс, при котором сознание замутнено
Молитва-это разговор с Богом, который должен происходить со светлым сознанием. Челлвек должен осознавать, перед какой личностью он находится.
Вы представьте себя, если вы под медитацией на экзамен придёте? Или вместо ответа мантры будете бубнить?
Как на это посмотрит профессор? Думаете Богу нужно такое общение? Это просто вопиющие неуважение к Всевышнему
Галина Омельяненко
Молитва это тот же транс
Николай Зубов
Что за бред Вы несете?
Учение Будды=учение безразличия. Зачем обращать внимание на чужие трудности и проблемы и проявлять любовь к людям, если всё это тебе только кажется, всё нереально и только отвлекает тебя от нирваны? А Бог есть Любовь, Иисус Христос. Он пришел на Землю для насаждения любви друг ко другу, а остальные проблемы взял на Себя.
Галина Омельяненко
Иисус Христос - мифический персонаж
Николай Зубов
Не надо лгать. Учение Будды это деятельное сострадание, а безразличие в нем полагается корнем мирового зла.
А ты уверен что правильно понимаешь учение будды?
Из каких источников ты знаешь о нём?
А достоверности Библии Вы не верите? Она писалась 16 столетий. Началась писаться в 1513 году до нашей эры и закончилась в 98 году уже нашей эры. Писали люди разного сословия. Пастухи, цари, пророки, врачи и т. д. Но самое главное, что красной нитью проходит одна тема, от потерянного до возвращенного рая. Истину, которую изложил Сын Бога, Иисус Христос, её и ценит сам Бог. Иисус Христос проповедовал о Боге, светил Его Имя. Нагорная проповедь и сейчас имеет потребность и современна в психологии.
Николай Зубов
Вот только никто не видел её записей раньше 16 Н. э. (кумранские фальшивки не в счет.)
Печально, что таков твой выбор. Это говорит лишь о том, что учение Авраама о Боге ты даже в руки не брал. Тот же Коран не имеет недостатков и отвечает на все необходимые вопросы. В нём нет противоречия логике и здравому смыслу. Неужели нельзя просто взять и почитать это как обычную книгу Стивена Кинга? Почему все так сторонятся этого?
Ничего плохого. Будда был мудр и истину говорил. При этом и Бог есть.