Религия, вера
Вопрос тем кто не верит в Бога, по какой причине Вы не хотите видеть за что были наказываемы те кто шёл против Бога
и что те кто следовал Его воле всегда были в благословении Его ?
Бог вообще то не карающая организация.
Человек в основном сам себя наказывает за неправильные действия в жизни, в виду отсутствия нравственного ориентира.
По трем причинам.
1. Очень многие, кто шел против бога, НЕ БЫЛИ наказаны.
2. Очень многие, кто ратовал в пользу бога, подвергались незаслуженному наказанию.
3. Нет никакой гарантии, что ветхий завет не врет от начала до конца.
Достаточно причин, как Вы думаете?
Василий Петрович
вы Ветхий Завет читали ?
Эт кого именно Он наказывал?
Василий Петрович
Я сказал были наказываемы
"наказываемы"---язык надо обязательно ломать?
45-летний житель Вены Гюнтер Линк трагически погиб под 400-килограммовым алтарем во время молитвы в католическом храме.
Как сообщил представитель полиции Роман Хашлингер, погибший мужчина накануне застрял в лифте, а так как он был очень религиозным человеком, то, все время пока он находился внутри, неустанно молил Бога о вызволении. Когда же спасатели извлекли его на свет божий, мужчина первым дело направился в церковь, чтобы отблагодарить Господа, сообщает The Daily Telegraph.
Как заявили в полиции, во время молитвы Гюнтер Линк, скорее всего, неосторожно задел основание древнего каменного алтаря, который и обрушился на него всем своим 400-килограммовым весом.
Придавленный мужчина скончался на месте. Тело его было обнаружено лишь на следующий день прихожанами, пришедшими на мессу.
Бог отрывал им ноги и выпускал кишки? Страшно то как, пойду скорее в церковь!
Гм.. . И те и другие - все умерли! Так, о чем Вы тут...?:)))
Ну, как далеко не единственный, но все же пример:
"В БРАЗИЛИИ НА ПРИХОЖАН ОБРУШИЛАСЬ КРЫША ЦЕРКВИ... "
А как же Ваше: "...и что те кто следовал Его воле всегда были в благословении Его?.. "

А с чего мне бояться ничем не подкреплённых угроз?
Видишь ли, мы умнее, чем те глупыши, что боятся старой еврейской сказочки. У нас есть свой разум и мы им понимаем, что всё это - е-рун-да.