Религия, вера

Как можно стремится в жизнь вечную, если сам ПАПА отправил нас подальше от дерева вечной жизни. Идти против Бога?

Разве можно взять кого-то в Жизнь вечную, если он и в обычной то толку себе не даст. Разве можно идти против Бога, который выгнал людей из рая, чтобы те не вкусили от дерева вечной жизни?.
Так не идите против своего Отца, если уважаете свои корни и хотите продолжения и силы Роду своему и уважения своего собственными детьми. " Что посеет человек, то и пожнет".

За что людей изгнали из Рая. т. е. жизни без проблем под Крылом Отца? За упрямство и непослушание, за игнорирования отцовской воли и обретения себя на опасность ( но Отец сам выгнал, и Сам же и принял Своего Блудного Сына, потому что наказывает и прощает тех, кто раскаялся и обращается за помощью) . Мы же именно из любви наказываем своих чад, ограждая их от тех приспособлений и знаний, что пока для них опасны. Не подпускаем к электричеству, не даем острых предметов, опекаем до научения техники безопасности жизни и обретения разума- совершеннолетия... Но став осознанным, возможно и духовное преображение, и выбор такого Пути развития сознания, который будет подобен богосознанию, а значит, и Вознесению, и возвращению к своему Истоку жизни- в Рай, к Отцу, уже на законных правах наследования всех Даров и плодов Древ ( что одно) .

Мудрость можно постигать и вечность обретать где угодно, потому что все одухотворены, т. е. в людях и тело, и дух и душа ( иначе бы не могли существовать в физ. мире) . Божий Святой Дух- Истна- сходит на людей в момент призыва к Нему и настроя на Высокий Духовный Лад. Мир многогранен и многоуровенен. И на земном плане дух проявляется в телесной форме, но на других планах - иные -Тонкие тела. Чем более открыт Богу, предал свою душу Его Водительству, тем большая возможность и сонастроя с Его сознанием, а значит, и ссияния с Ним в Духе и Истине.

Святой Дух через Ап. Павла в Послании 1-м Коринфянам утверждает: "Разве не знаете, что вы- Храм Божий, и Дух Божий живет в вас? И если кто разорит Храм Божий, того покарает Бог, ибо Храм Божий свят, а этот храм- вы. " Гл. 3 (16,17). А о мудрости далее : " Никто не обольщай самого себя: если кто думает из вас быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом, как написано: " уловляет мудрых в лукавстве их". И еще: "Господь знает умствования мудрецов, что они суеты". Итак, никто не хвались человеками ( качествами личности) , ибо все ваше: Павел ли, Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше. Вы же ( крещеные) - Христовы, а Христос - Божий". Гл. 3 ( 18-23). Это подтверждает, что сознание человека не вмещает божьего сознания, потому что человек - капля в Океане, пока не слился с Ним. И не вместит Божьего Слова объективно, не приняв Крещения в Духе и Истине.
Казах
Ну и не иди. Чего это ты взялся за всех решать? Скнув бога на его место метишь?
Светлана Пономарева Если человека культурно попросили: "Пшёл вон на Земь" - не прилично не послушаться и рваться на небеса.
не слушайте папу, слушайте Бога.
Жасур Сидиков
у человека был выбор.
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.
Так будет очищена эта "клоака" в царстве Божьем, и общее Информационное поле - Любовь, увеличится, хотя оно и так безгранично. Но это долгий процесс и должен протекать он путём эволюции, ибо революция, это всегда сброс, падение чего-либо, потеря чего-нибудь. Западная цивилизация потеряла духовную связь, которая чуть-чуть поддерживалась монастырями, хотя и монахов считали не от мира сего. И в самом деле, они были не от их мира.
Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:
Через Свою внешне видимую смерть, а на деле - переход в Информацию, спуск на нижние слои духовного мира, где Оно отдало часть самого Себя, затем подъём на Землю, где опять материализовалось и наконец, уход в общее Информационное Поле – Плерому.
кратко. счастливо.
Костян Бк
Если бы он лично нас отправил, можно было бы претензии предъявлять, задав вопрос "За что? ",но так как это прародители постарались своими умствованиями против Бога идти, наша задача отыскать дорогу по которой ведет Иисус, а его прислал заботливый Отец, для нашего сопровождения, чтобы мы не блуждали, а смело шли за ним.
Миха Кияшко
а что он отправил лично Вас?
У Бога есть замысел в отношении людей и Земли. Это написано в книге Бытие в первых главах. В Исаия 55:10-11"Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рожать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, исходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я его послал". Мы являемся, на данный момент, врагами Бога. Он говорит придите ко мне. Я хочу с вами жить в мире и дать вам то, что обещал в самом начале. Будете жить в раю на земле. А мы стоим и думаем: быть или не быть? У Бога всё возможно по Его воле.