Религия, вера

Является ли ад раем для грешников? Если нет - зачем дьявол наказывает тех, кто был против Бога?

Лена Долгова
это верунам так хочется чтоб наказывал, но действительнось иначе :о)
Сергей Червяков
Лучший ответ
Дьявол не может жить без разрушения мира и его частей. Все люди - его враги. Всех он стремится уничтожить. Но некоторых он временно использует как своих помощников в деле разрушения мира. Когда они становятся не нужны, их уничтожают. А после смерти дьявол мучает тех, кто сам добровольно отказался от Бога, то есть отверг помощь Бога.
Алексей Грошев
Анютка на оценку нажалось случайно :)
С вами я согласен на процентов 50
Правила у него такие, нравится так. Он не наказывает, а делает, что хочет со своей собственностью. Она ему для того и нужна. А кто против кого - ему насрать.
ОК
Ольга Кайль
Елена Чобану Сонечка ты же не святая ,зачем такие слова писать .Будь выше этого.
Ад он ад для всех.. . А дьявол никого не наказывает, это Бог наказывает грешников с помощью дьявола. А дьявол просто ненавидит абсолютно всех людей!
Ответ православного христианина: Спешу вас заверить, что дьявол не имеет такой власти, какую имеет Господь, даже сатана не имеет на то право наказывать людей без разрешения Бога. Ад-место мучений души, никак он не может быть раем. А, рай-это мир где нет зла, нет мук, нет болезней и смерти, мало того там нет недостатка ни в чём.
Елена Чобану А ты что там был? Такой информированный.
дьявол по вашей вере на самом деле слуга Бога. его служение Ему - испытывать верующих на крепость. не выдержал - пеняй на себя
Лена Долгова У меня нет веры, я агностик. А из всех религий мне ближе буддизм.
Интересная мысль.
Поэтому отсюда следует что Сатана - слуга Бога?
А это как мы понимаем глупость. Библия действительно не учит об огненном аде.
Вам зачет