Религия, вера

Есть ли БОГ, Судьба, Ад, Рай, Дьявол?

Почему мы не видим БОГА если он есть? А Ад он горит и все в нем сгорят, а что дьявол тоже сгорит в нем? Он ведь воплощение огня, как он может гореть?
ТРИ ВОПРОСА Жил-был один юноша, и поехал он учиться за границу на долгое время. Когда он вернулся домой, он попросил своих родителей, чтобы они нашли религиозного ученого, который мог бы ответить на три его вопроса. Наконец его родители нашли мусульманского ученого. "Кто Вы? Можете ли Вы ответить на мои вопросы? "- спросил молодой человек. "Я - один из рабов Аллаха и Инша Аллах я смогу ответить на твои вопросы", - ответил ученый. "Вы уверены? Много профессоров и специалистов не смогли ответить на мои вопросы, " - ответил молодой человек. "Я буду стараться изо всех сил, с помощью Аллаха. " "У меня есть 3 вопроса 1. Существует ли Бог? Если да, то покажите мне Его форму. 2. Что такое судьба? 3.Если шайтан (Дьявол) был создан из огня, почему в конце он будет брошен в ад, который также создан из огня? Это конечно же не будет вредить ему, так как Шайтан (Дьявол) и ад были созданы из огня. Разве Бог не думал об этом наперед? " Неожиданно ученый дал пощечину юноше. Молодой человек, потрясенный и травмированный ударом, смутился: "Почему Вы сделали это, Вы рассердились на меня? "- спросил он ученого. "Я не сердит, "- ответил ученый. "Пощечина - это мой ответ на три твоих вопроса. " "Я действительно не понимаю", - сказал юноша. Он был смущен. Ученый начал объяснять: "Чувствовал ли ты что нибудь после того, как я дал тебе пощечину? " -спросил он. "Конечно, я чувствовал боль, это травмировало меня", - ответил юноша. "Таким образом ты полагаешь, что боль существует? "-спросил ученый. "Да. " "Теперь покажи мне форму боли! "- сказал мудрый ученый "Я не могу, " - ответил юноша "Это был мой первый ответ. Все мы чувствуем существование Бога, будучи не в состоянии видеть Его форму.. . Вчера вечером ты мог себе представить, что я дам тебе пощечину? " Юноша ответил: "Нет! " "Ты когда-либо вообще думал, что получишь пощечину от меня сегодня? " - продолжал ученый. "Нет. " "Это - судьба ( такдир) ..." продолжал ученый. - "Моя рука, которoй я ударил тебя, из чего создана? " "Она создана из плоти, " - ответил юноша. "А твое лицо из чего создано? " "Также из плоти ", - ответил юноша. "Что ты почувствовал после того, как я ударил тебя? "Боль. " "Даже при том, что шайтан (сатана) и ад (адский огонь) были созданы из огня, если Аллах захочет, то адский огонь станет очень болезненным для шайтана (дьявола) ", - закончил мудрый ученый. Так мудрый ученый ответил на все три сложных вопроса одним ударом
Валентина Лысенко
Валентина Лысенко
9 414
Лучший ответ
Вот Я, чадо. Но видеть Меня можно только очистившим сердца свои.
Найди ответ на этот вопрос внутри себя.
А почему мы не видим протоны-нейтроны, если они есть ?
А радиоволны ?
Бог открыл нам о Себе, что Он - бестелесный и невидимый Дух (Иоан. 4, 24). Это значит, что Бог не имеет ни тела, ни костей, и ничего не имеет в Себе такого, из чего состоит наш видимый мир, а потому мы Его видеть не можем. Он дал понять Моисею: "Человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33, 20). Ибо "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" (Иоан. 1, 5), и живёт Он во свете неприступном (1 Тим. 6, 16). Но по любви к нам, иногда является Он некоторым правильным людям видимым образом - в таком виде, в каком они Его могли видеть, а иначе они погибли бы от Его величия и славы.
Бог есть огонь, согревающий и воспламеняющий сердца и утробы. Итак, если мы ощутим в сердцах своих хлад, который от диавола, ибо диавол хладен, то призовем Господа, и Он пришед согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближнему. И от лица теплоты изгонится хлад доброненавистника. Отцы написали, когда их спрашивали: ищи Господа, но не испытуй, где живет. Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога мирно и полезно, и приводит человека к смирению и самоосуждению. Бог являет нам свое человеколюбие не только тогда, когда мы делаем добро, но и когда оскорбляем и прогневляем Его. Не называй Бога правосудным, ибо в делах твоих не видно Его правосудия. Если Давид и называл Его правосудным и правым, то Сын Его показал нам, что Он более благ и милостив. Ибо праведные, по той мере, как входят в созерцание Его, зрят образ как в зерцале, а там зрят явление истины. Если не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему и не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывет от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его. Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны. Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их. Блаженна неплодная неосквернившаяся, которая не познала беззаконного ложа; она получит плод при воздаянии святых душ.
Всё из перечисленного есть, только не такое, каким вы его считаете!
Есть всё кроме СУДЬБЫ., как предопределённого исхода событий.
Некоторые ответы на эти вопросы ищут всю жизнь...
Бог СВЯТ. Даже ангелы в Его присутствии закрывают лица свои .Когда Моисей общался с Богом на горе -его лицо потом сияло. После грехопадения Адам с Евой обнаружили свою наготу. Они лишились святости, чистоты. Мы сегодня не сможем вынести присутствия Божьего, по причине своей греховности.
Дьявол не воплощение огня, а падший ангел. И Бог его уничтожит вместе с грехами, которыми он соблазнял человека.
LL
Luck Luck
3 312
нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии

религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.

и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)) )

главная цель религии - ВЛАСТЬ

судьбу нельзя изменить, но можно выбрать путь по душе, т. е. управлять судьбой. а если вы не управляете судьбой, то она управляет вами!
Всё это находится внутри самого человека. Человек персонифицирует некоторые свои качества и проявления, равно как и свои надежды и страхи (ад и рай)
ни чего нет... рай и ад здесь и сейчас