Религия, вера
Если Бог сотворил ад для дьявола, злых духов и падших ангелов, что там делают люди?
греются...
Акерке Ыдырыс
А если он действительно есть?...
Люди в аду избавляются от своих внутренних бесов
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Исправляются.
Антон Серавкин
А ты только на религиозные вопросы отвечаешь?
там делают люди, которые предпочли общество дьявола, а не Бога.Бог Своего общества не навязывает насильно.
:)))
то что ад есть даже не сомневайся а люди там мучаются и об этом говорит Христос
То что им насочиняли писатели библии...
Бог ничего из этого не делал. Все росказни про ад и рай это творения человеческие, созданные для того, чтобы манипулировать массами
Бог не создавал ада для дьявола или падших духов,как об этом любят говорить церковники. Творец создал три мира: Мир Прави (Мир Богов), Мир Яви (наш и другие явными миры) и Мир Нави (загробные миры, куда уходят души людей, после мира Яви). Пекельный мир, где обитают темные иерархи, кощеи, чернобог яхве иегова являются наидревнейшими мирами, где нет ни света и тепла и отношение к Создателю не имеют.
Любопытные.
Да где вы это вычитали? Такое говорят те, кто не хочет чтобы люди Истинного Бога узнали. Правду о Нем и обо всем что Он делал и делает, можно узнать только из Библии.
В религии слишком много лжи, и люди к ней так привыкли что правду познать уже не готовы и не способны - она слишком шокирует, слишком нестерпима для тех кто привык жить во лжи...
Тут еще интереснее вопрос: зачем он поместил всех злых духов туда же где и людей - на Земле.. неужто места не хватило?? Вот над этим стоит задуматься...
А правда в том в частности, что `господом` люди привыкли называть совсем не того, кто им Отец, не того, кто им добра желает...
Анжелка =)
Суть вкратце. Авраамические религии служат дьяволу. В Библии только новый завет о любви, значит ветхий в топку.
Бог не сотворил зла. Зло это отсутствие Бога и Его закона. Но зла самого по себе нет
Дмитрий Гудвин
Если Вам наложили под дверь - это добро?
Отвечают за свою неправедную жизнь
Бог создал духовную сферу - ангелов на небе и физическую сферу - человека на земле.
Один ангел из сыновей Бога, возгордился и захотел, чтобы люди служили и слушались не Бога, а его. Так один из ангелов стал противником Бога - Сатаной, Дьяволом.(Бытие 3 глава с 1 -5 стих).Бог в определенное время сбросил Дьявола с небес на землю ( Откровение 12 глава с 7 - 12 стих).Дьявол в наше время влияет на людей, кто живет без руководства Бога записанного в Библии.
Почему ты про злых духов написал отдельно от дьявола и павших ангелов? У тебя о значении слова злой дух другие представления?