Религия, вера

Почему Бог не может простить Дьявола. Ведь он был его Ангелом любимым!!!

А кто это знает точно: простил Он его или нет?
Евгений Зенухин
Лучший ответ
Саламат Курмангалиев Спасибо, сердце немного тронуло!!
Саламат Курмангалиев http://www.youtube.com/watch?v=gQA9stNE6J4&feature=related
бог такого не говорил.. . а мнение людишек богу до лампады.
Ольга Орищенко
потому что сказки не продуманы до конца были
Это ещё не известно, кто у кого прощения просить должен.
А стал человекоубийцей (из-за него все люди смертны!) + треть ангелов демонами сделал. Он приговорен.
у каждого свой путь!
Бог может простить Дьявола! Но дело в том что Дьявол этого не хочет!
Потому что Дьявол и не думал просить прощения. Он же уверен, что он прав.
Рома Г
Бог простит бесов и может даже вернуть их на небо, но они сами не хотят, ибо настолько возненавидели Бога и людей.
просто понимаете, у людей более "гибкое" мышление, чем у духов. Люди могут покаяться и попроситьпрощения. А духи нет. Ангелы-которые остались верны Богу однажды - остались верны Ему навсегда и по другому просто не могут. А падшие ангелы, которые Его предали - отреклись от Него навсегда.
и всё больше и больше укоренялись в злобе и ненависти.
А вот человек делает выбор между добром и злом на протяжении всей своей жизни. именно по этому именно мы- венец творения, а не духи.
Потому что на чаше весов с одной стороны -Сатана, а с другой -все человечество .
дьявол не был ангелом-он был поднят на ранг ангела, БОГ- всепрощающий, всемилостивый, - иблис (дьявол, сатана, ит. д) не просит прощения у бога, из-за гордыни своей.
потому что всё это хрень полная