Религия, вера

Почему Богу отдают душу, а дьяволу продают? С Бога и взять нечего?

Денис Мазаев
Зачем повторять за другими их заблуждения! Прочти книги Нила Доналда Уолша и разберись в этм сам !
Евгений Пашков
Лучший ответ
На то он и дьявол, чтобы быть средоточием всех пороков:))
Бог и Дьявол, здесь абсолютно ни при чем. все дело в людях! кто то верит ЗА ЧТО ТО, а кто то.. . ВО ИМЯ!! ! большая разница.
Бог помогает... .
А. Дьявол соблазняет!
Вот от этого.... мыслят!
Слава БОГУ!
Это выглядит так - ты даёшь свою машину другу съездить по его делам, а он тебе её так не отдаёт, выкуп требует! Богу принадлежит ваша душа, если вы не распорядитесь иначе!
Natali Hein Kolypaewa
Потому что душа и так принадлежит Богу, а нам она дана в "оперативное управление". Потому и наказываемся если плохо управляли.
потому что дьявол покупает человека а потом губит, а Господь отдал Себя на смерть за человека
Айна
Нет, Бог и так даст любящим Его, а дьявол всё равно нарушит договор.
Один знакомый мой продавал так ни чего и не получил взамен, только семью потерял, и начал спиваться а думал что разбогатеет.

А я наоборот, Богу отдал, и из несчастного стал счастливым. Получил от Него исцеление и отличная у меня семья. Хотя этого даже не искал.
Zhanalyk Zharshysy
Потому что в Евангелие от Иоана написано:
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
ГГГ потому что поддаваясь на искушение дьявол искуситель ты грешиш и после смерти грешники попадают в страшные места ад, а отдав богу душу если он ее примет в рай где блаженно, ну ты сказанул даже не буду повторять взять нечего с тябя и меня а господь помогат своим детям даже когда они не верят в него хулят на него прощает это откуда ты знаеш может девушка твоя хорошая например это подарок от господа за то что ты был хорош
Потому что дьявол требует что-то взамен - это же договор, а Бог нет.