Религия, вера
Почему Богу - отдают душу, а Дьяволу - продают?
Наша душа дона нам Богом и мы просто возвращаем Ему этот дар, но иногда пытаемся продать Его подарок и так не дорого, н понимая истинной ценности безценного; -)
Если ты Богу отдаешь душу, в надежде, что Он тебя за это в той жизни вознаградит, удостоит тебя всяческих благ, получается, что ты Ему душу продаешь! Настоящему Богу, как Любящему Отцу не нужна наша душа, Он готов Сам отдать Свою душу тебе, вложить все Свое Доброе в тебя, лишь бы ты был счастлив в мире, созданный Им (где это видано, чтоб дети отдавали себя родителям, настоящие родители всегда отдают себя своим детям)
Greshn1K Zevs
Родители тоже жаждут любви и послушание от детей, а не то чтобы их помещали в дома престарелых.
Потому, что христиане и так уже - рабы божьи, т. е. собственность его. Зачем ему покупать то, что и так принадлежит ему.
Дьявол нашел средство ( в виде материальных благ) , перед которым устоять способны только люди с чистой душой. Потому и продаются, за копейки.
дьявол значит вхож в бога.
дьявол это тот кто смерть покупает, тот кто платит смерть.
значит мы всё же Боги.
Откуда деньги у Бога? Он отдал их все дьяволу.
Каждый свою выгоду ищет...
потому что дьявол расчётливый, а Бог бескорыстный
Потому что Бог не требует наших душ-сами отдаем добровольно. А лукавый получает ее за что-то, в обмен.