Религия, вера

Почему бог сразу не уничтожил дьявола, а только в конце обещал?

Читал что по приданию Дьявол это сын бога звали его Сатаниель, но он искусид Адама и Еву и был за это наказан и отправлен в бездну, после чего стал называть себя Сатана.
Дмитрий Лысенков
Лучший ответ
Сатана и бог - это две стороны одной сущности. Убив одного, убьешь второго.
Андрей Иванов
Руки коротки.
когда сатана станет старой бабкой но где то подрастет новая бабенка вот тут бог и уничтожит сатану. кто вам сказал что это мужик? это баба. жена бога.
Дмитрий Панков
Ввиду несуществования обоих персоналий. Простите, но Вы что это серьёэно?
Денис Корбаков Разумеется нет. Я хочу чтобы и верующие начали размышлять.
Бог не может уничтожить Сатану, также, как и всех остальных детей своих.
Ведь Сатана когда-то был помощником Богу. Да и статус Ангела Он получил от Бога давно уже. А раз Бог дал вечную жизнь, Он не может сменить Свое решение, ибо нарушит Свой же Закон.
Тогда небыло бы людей. Задумайся над этим
Денис Корбаков Почему? Люди это только инструмент в борьбе?
Наивный.. . А кто бы без Сатаны в Иисуса поверил бы. Дабы усмирить паству и держать её в узде - необходим страх.
Игорь Ким
В виду того, что Бог дал всякому разумному творению свободу выбора ( в том числе и ангелам), некоторые из них восстали и "грубо говоря"заявили о своей самодостаточности. Но Бог в силу Своей праведности позволил им жить и поступать по своей воле. В результате их жизнедеятельности мы видим нынешнее мироустройство, а именно войны, болезни, голод, убийства, и. т. д,... и в конце смерть! Ничего общего с тем, что планировал Бог для Своего творения. После же 1000летнего царства Христа, когда сатана будет скован окончательно, станет очевидно, что творению всё-таки лучше быть со своим Творцом! И тогда сатана будет уничтожен, так как кроме разрухи ничего предложить не может! Это говорит о том, что Бог не тиран, хотя Он мог уничтожить сатану в один миг. И это всё происходящее покажет что Ему можно доверять!!!
Потому что ни того, ни другого нет!
Бог мог сразу же уничтожить дьявола, но не сделал этого по веской причине. Сатана обвинил Бога в том, что Он плохой правитель, и что людям будет лучше жить под его правлением. Так как за происходящим в эдемском саду наблюдали другие ангелы, если бы Бог сразу же уничтожил мятежников, они могли бы засомневаться в действиях Бога и подумать, что сатана был прав. Поэтому, Бог позволил сатане и людям пожить по своим желаниям, чтобы стало очевидным несостоятельность их правления. Мы сегодня видим к чему привело человеческое правление под властью сатаны: люди страдают, болеют, умирают и т. д.
И все же Бог, зная наперед исход их правления, пообещал уничтожить сатану и тех, кто ему подчиняется. А те, кто желает слушать Бога и поддерживает Его правление, будут жить в раю на земле вечно. То есть Бог вернет людям ту жизнь, которую они утратили из-за Адама и Евы.
Сатана Бога лжецом назвал! Представте: вы - Бог, и вас несправедливо обвиняют в чём-то. Естественно, вам это покажется возмутительным. Но если бы вы сразу уничтожили своего противника (тем более, имеете возможность и право) , то выглядело бы так, что он прав. Адам, Ева и ангелы бы посчитали, что прав этот ваш противник, раз вы так сразу, даже не желая говорить ничего в свою защиту, значит, вы -- злой. А Бог не злой, не просто не злой, неизменно не злой.

Ого. Тут до меня сказали.
Gulzat Tileshova
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
Сатана всегда был другом церкви, есть и будет. к стати это 9 заповедь)) А вобще считается что бог любит всех и сам никого не убьёт. стоит ему кого-то убить и все миллиарды верующих поступят так же, но с людьми))