Религия, вера
Ответ есть, и он простой)))
Почему бог не может уничтожить дьявола уже сейчас?Что у него с ним за контракт заключен на какие-то тысячи лет перемирия
И может ли всемогущий бог заключать договора с какими-то бесами?

У Бога план и Он его придерживается. Это Его решение
может, но не хочет. Господь даёт шанс грешникам.
Договор ? А Вы стали-бы заключать договор с клопами, например ?
Bakyt Osmonov
При чем тут клопы?
Приводя эту аналогию - кого имеете в виду?
Это одно и то же.
Мать Природа создает их с помощью эволюции, поэтому Бог победил сатану, но совсем уничтожть его не может. Версия Безобманства, без вранья о истинности
Договора не станет, а вот дать время чтобы сатана доказал что его правление людьми лучшее, эт пожалуйста.... Тока доказал он по жизни, что его правление - дерьмо
Bakyt Osmonov
Ну, если он УЖЕ доказал - то чего дальше тянуть-то?
Нелогично как-то. Или сколько еще по сценарию нужно времени на эту .. игру в дурака?
Bakyt Osmonov
Я и не думал волноваться, просто спросил.
При чем игра в дурака - долго объяснять. Может сам поймешь когда-нибудь..
Но если исходить из вашей версии - выходит что они там играют в свою игру(бог и дьявол) уж миллионы лет..
а люди вынуждены страдать и терпеть всё это. И воля простых людей, их мнение об этом - вообще никому не интересны. Ведь разве нас кто-то спрашивал, чьей власти мы хотим, и прочее? Нет. Референдум кто-то проводил?
Никакого реального выбора не предлагалось. Это уже не для дискуссии, а так, к слову просто..
В целом вопросов к тебе пока не имею.
Ну как это бывает. ДОБРЫЙ ЖАНДАРМ И ЗЛОЙ ЖАНДАРМ.. Для чего так?
А чтобы удобнее было манипулировать, подчинить, сломить волю..
Это называется - предложение от которого нельзя отказаться.
"Покорись или в ад попадёшь", "кошелек или жизнь".. и т.п.

Вопрос о том, почему Бог не уничтожает Дьявола, зависит от религиозных, философских и культурных воззрений. В разных религиозных и культурных традициях отношения между Богом и Дьяволом объясняются по-разному.
В христианстве, например, считается, что Бог допускает существование Дьявола как испытание для верующих. Некоторые теологи утверждают, что Бог даёт возможность каждому человеку сделать свободный выбор между добром и злом.
По поводу заключения договоров, во многих религиозных текстах говорится, что Бог взаимодействует с другими существами, включая ангелов и демонов. Однако эти взаимодействия часто понимаются скорее как метафоры или аллегории, чем как буквальные события.
Различные религиозные и философские трактовки предлагают разные ответы на ваш вопрос, и каждый верующий может иметь своё понимание этого аспекта духовной жизни.
Бог это кто? )))
Бог давно уже уничтожил своих демонов,если они вообще в нём были. Теперь задача каждого уничтожить своих демонов в самих себе.
А вы бы потом не жаловались, что вас лишили свободы выбора, кого слушать?
Алексей Ключников
Бог заставляет выбирать. Это не является свободой
Бог учит любви, терпению и состраданию - как главным христианским добродетелям.
А как мы будем учиться любить, терпеть и сострадать, если всё зло уничтожится? Именно поэтому, Он и сохраняет дьявола до времени, чтобы мы имели возможность духовного роста. Потом, на Страшном Суде, с его властью будет покончено.
Айзирек Култаева
Ой, вы серьёзно? ;))
ща расплачусь )
И как же он этому учит??
Почему не на личном примере
ща расплачусь )
И как же он этому учит??
Почему не на личном примере
Алексей Ключников
Бог сам и придумал,что этому всему люди должны учиться. Мог бы сразу вложить и никто бы не страдал