Религия, вера
Почему Бог не хочет расхреначить дьявола к чертям собачим?!!!
Он же устраивал потопы?! калечил блудников с эпохи Возрождения сифилисом (когда начала теряться мораль человеческая и все стали чувствовать себя свободными)? а сейчас спидом? множество наказаний ведь сделал... Так почему он не хочет разфигачить дьявола?!! неужели противник настолько сильный? или не ужели на основе того что там ад?

Все уже давно сделано Богом, только ты об этом не знаешь.
Бог это милосердие, как Вы себе представляете призыв к милосердию с кулаками и без вариантов.
дьявол сам по себе не опасен это могущественное существо не может причинить никакого зла человеку без его воли если человек не принимает бога то сатона тут как тут водочки попить не желаете проституток что денег нет нет не проблема давай кого либо ограбим у человека не было бы тогда выбора между добром и злом выбирай сам .
сквернословие также является грехом. время еще не пришло.
Объясню на пальцах.
Образно говоря, "плюс" в розетке может расфигачить "минус"?
Вот то-то и оно.
Лично ты против. И ТЫ в тесном содружестве со своею смертью = дьявол-СМЕРТЬ, мешаете Богу расхреначить тобою любимый людской мир. А Бог - Любовь и Он Тебя Любит и ждёт - когда это ты перестанешь ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ ТО, ЧТО ТАК ЛЮБИТ ДЬЯВОЛ - БОГА.,, ___
без тебя я призрак что из храма изгнан. без меня ты скучный миф. мы с тобой как братья в гимнах и проклятьях. с вечной властью над людьми...
Не, данный субъект поставляет объекты для троллинга (как-то - вышеупомянутых сифилитиков и прочих ) :-)
Видимо он нужен Богу, чтобы людей мучить.
А что же, ему самому потом всякие моры устраивать?
Он!! ! дал срок
Потому. что Д. ангельской природы, и наделен свободой воли также, как и человек.
как личность дьявол не существует. дьявол - это наш образ жизни, мысли, поступки и наши необузданные, ненасытные и жадные чувства. слабо нам его =разфигачить=? никто за нас это не будет делать. инструкции изложены в Святых писаний
ибо приговор вынесен, отсрочка до судного дня !
Чтобы у людей оставался выбор. И мы каждый день, каждую минуту сами делали выбор между плохим и хорошим.
Ему пофиг, это наша задача. Распознать и захерачить (из кучи истин выбрать одну... )
За это бонус будет. Какой? - одному Богу ведомо ("1000 лет ЦБ")...
Какой вы забавный. Бог никогда никого не наказывает. Он дал Законы бытия - заповеди. Кто следует им - имеет благо, кто нарушает их - имеет много скорбей. И здесь и за гробом. Вот вам аналогия. Есть законы физического мира - например закон всемирного тяготения. Опытно мы его прекрасно знаем. Мы можем прыгнуть через ступеньку. А вот прыгнуть с десятого этажа.. . Как можно! Убьешься.. . А с третьего? Как минимум искалечишься... Это мы понимаем.. . А вот когда Господь нам говорит. не делай так-то, иначе - беда.. . Мы высокоумно отвергаем законы духовного мира и имеем что имеем.. . А потом еще клевещем - Бог наказал.. . Он никого не наказывает. Бог есть любовь и только любовь. И ничего кроме любви.. . И оОн не насильник - он ничем не нарушает нашу свободу выбора.. . Он лишь предупреждает - не делайте себе зла.. .
А относительно отпавших ангелов - демонов, разве вы не знаете их участи? Сатана связан в Аду до кончины века.. . И он и бесы имеют известную участь - геенну огненую на веки вечные.. . Он сам себя как вы выражаетесь расфигачил.. . И потом. вам то что до этой бесовщины? Она на православного человека воздействия не имеет. ни один демон не способен и приблизиться к истинно верующему человеку - благодать божия опаляет эту мерзость.. . А вот прочих они могут мучать и иметь над ними власть. Поскольку спо закону подобия добро верующий (не на словах - а в духе и истине, словом и делом) - мало-помалу соединяется с Богом. А неверующие и прочие - с демонами-мучителями.. .
Не место здесь для этих разговоров.. . Если вам то истинно интересно - почитай те Святых отцов. Прежде всего Авву Дорофея и Иоанна лествичника. Вам все станет ясно. Чтобы узнать вкус пудинга, его надо съесть.
Бог не может разрушать - он может лишь созидать. Приговор ему уже вынесен, но не исполнен. До времени диавол будет искушать людей. Тем самым Бог проверяет, достоин ли человек (каждый в отдельности) небесного царствия.
А болезни и скорби посылает нам Господь. Так как многие могут прийти ко Господу или хотя бы отказаться от каких либо страстей только через скорбь, когда, в отчаянии, человек уже не уповает ни на что земное, и в пламенной молитве обращается ко Господу.
После конца света диавол и все грешники будут ввержены в геену огненную, и будут пребывать там вечно, в то время, как праведники будут в величайшей радости жить с Богом, так как Господь - высшая радость.