Религия, вера
Почему Бог сразу не отомстит Дьяволу, почему медлит, ждёт что Дьявол покается, попросит прощения, и станет верным рабом?
Потому что дьявол это есть другая сторона бога.
У них паритет.
Сатана арамейское слово, значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих, обязанностью которого было испытывать людей, подвергая проверке их верность (гл. 1-2;ср. также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего, а демоническую личность, главу всех враждебных Богу сил
А вы не задумавались над тем, что Богу этот Дьявол нужен....
Да время не пришло я так думаю
Бог никому и некогда не мстит.
Мстить, это значит способствовать увеличению зла в прогрессии. Зло нужно на земле для контраста добра. Человеку дана свобода выбора. Существо, противоположное Богу, тоже выполняет свою миссию.
у него хитрый садомазохистский план
Алмаганбетов Алибек
Во, ты прав, котэ
Что же ты своими звериными мерками судишь о Боге?
Потому что армагеддон ещё не наступил и дьявол пока ещё князь мира сего, светнесущий.
бог не ждет. уже все произошло. это ты ограничен временем.
Салих Губайдуллин
он табе отзванивается тож чойль?
Может с самоконтролем слабовато? Где месть, там нередко и гнев, а гнев это уже - смертный грех. Смерть то есть. )
Бог - один действительно существующий. В мире нет дуализма. Никто не может сравниться с Богом, любая тварь - не более чем паутина перед лицом урагана. Дьявол получит своё после Страшного Суда. Нам же полезнее думать о своём спасении.