Религия, вера
А почему бог сразу не создал РАЙ, без этого всего? Без дьявола и испытаний?
Он был и есть. Мы заболели, ушли лечиться и потом вернемся домой.
потому что его нет
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Земля и была для Адама, но испоганили люди.
Опять Новую Землю хотите?)
Нет уж, сперва исправьтесь.
Опять Новую Землю хотите?)
Нет уж, сперва исправьтесь.
Человек создан, для победы над искушением Дьявола.
Ад - лечение от падения Души человека.
как не Создал. а куда Он вначале поместил Адама и Еву?
чтобы в раю оказались те, кому он нужен
а покуражиться?
Сами отвергли содружество.
Мол вы пока разбираетесь, мы сделаем лучше чем было.
Пока, пока!!!
Познаваемого бога и рай придумали люди в соавторстве с дьяволом.
Павел Андреевич
Где дьявол?
Майра Токашева
Там где рай для дураков.
Я создал рай, но ты выбрал для себе ад
А вероятно рай есть, только мы родились на Земле, чтобы пройти испытание и вернуться в него.
Или не вернуться, если "завалим" испытание.))
Павел Андреевич
Типа того...
Без испытаний никак нельзя) Награде рад человек когда он её достоин, когда заслужил.
Первоначально был создан райский Эдемский сад, в котором жили Адам и Ева. Так они съели запрещенный плод, и бог выгнал их из рая. С тех пор все люди стали стареть, болеть и умирать, потому что стали грешными.
Согласно библии, РАЙ был на земле, а не в небесах "В начале сотворил Бог небо и землю" (бытие 1)
АД - это на арамейском языке обозначает ПЕРВЫЙ. - (Первый мир!)
Адам - первый человек
Эдем (райский сад), на самом деле тоже Ад-ем (Эдем) - первый сад!
на арамейском "АД" обозначает "первый", или ."Один" (Ад-ад "единый"); - отсюда Ак-ад "Отец", или "ОтецСоздатель"
Ад, это земля, а рай, это сад на земле, из которого Бог выгнал Адама и Еву
1) до вкушения запретного плода они были глупы как дети, даже не знали что такое добро и зло! Не понимали что это ПЛОХО, что они делают - потому что только когда вкусили с древа ПОЗНАНИЙ, поумнели!
2) Не сами они решились на это - их обманул САМ ДЬЯВОЛ! Который является ОТЦОМ ЛЖИ! Ему не трудно было обмануть недоумков!
3) Бог знает всё наперёд, он отлично знал что если он поставит дерево в доступном месте, то они начнут жрать с него, потому как человек существо любопытное! Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп
PS_если ты чего то не хочешь, то ты пытаешься избежать этого - а судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)
Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"
Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?
"хоть молись, хоть об... срись"
согласно библии бог заготавливает для каждого свою судьбу – и что то просить его изменить, просить в молитвах, это нарушить и пойти против его собственной воли и нарушить свой собственный замысел и свой собственный закон
Адам - первый человек
(Исаии 45:7)
"хоть молись, хоть об... срись"
А как же бабосики?