Религия, вера

Почему бог сразу не создал людей не способных к греху? совершенных? Или ему нравится наблюдать как люди мучаются?)

вот именно.. . явно что то вокруг совсем НЕ ТАК
Елена Алексеева
Лучший ответ
1. может и хотел - но у него же ничего никогда не получалось так, как он хотел!
2. какая радость смотреть на тупых праведников? Ну расплодились бы, пока жратвы хватало - что дальше?
Зачем Богу биороботы?
Иришка Бусс
То есть - не закрыл их, условно говоря в камеры? Но по Его замыслу - люди должны быть свободными в своем праве выбора.
Виталий Vik
Про яблочко не читали?
Николай Сосин
Магинур Зарипова Читал))
Вот например Вы сказали своим детям не ешьте конфет(потому что они с ликером), ваша няня искусила их, и они съели, кого Вы накажите?Причем наказание для детей... Вы просто выставили их за дверь, потом они как то сумели выжить.И затем, Вы посылаете на растерзание еще одного сына, вместо того, что бы позвать их домой.Вопрос на засыпку, Вы хороший отец, после этого?)
Да криворукий бог какой-то -- лажает постоянно, потом исправляет.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден создать и нас, и наш мир такими, какими создал. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Elvira Magomedova
Без свободы нет любви, только принуждение и страх. Свобода предполагает выбор - грех или святость
Он дал им свободу выбора, чтобы они были богоподобны и имели силу воплотить ее.
" Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. " ( Библия ).
Ирина Юрченко
Бог наделил человека свободой выбора.. . Бог не сотворил робота, но свободного человека, который волен избирать жизнь или смерть.. . Еще нужно учитывать Великую Борьбу во Вселенной, чтобы понять некоторые факты противостояния Добра и зла: Откровение 12 гл.
Он создал их совершенными и дал возможность жить на земле вечно. А им захотелось жить по собственным законам и мучиться.
Не способных к греху, это значит без права выбора, без свободы. . Это значит надо было заложить программу, как в стиральную машинку - автомат, чтоб человек лишь исполнял команды программы. .
Вы считаете что робот может быть счастливым??
Анатолий Ан
Пичалька... .
Семь дней усталый старый Бог
В запале, в зашоре, в запаре
Творил убогий наш лубок
И каждой твари - по паре.

Ему творить - потеха,
И вот, себе взамен
Бог создал человека,
Как пробный манекен.

Идея эта не нова,
Но не обхаяна никем -
Я докажу как дважды два -
Адам был первый манекен.

А мы! Ошметки хромосом,
Огрызки божественных генов -
Идем проторенным путем
И создаем манекенов.

Лишенные надежды
Без мук творить - живых,
Рядим в свои одежды
Мы кукол восковых.

....
Maks Nikonovich
Он сначала дает свободу воли потом наказывает за то что не сделали как он хотел
Andrey Savanyuk
Александр Иванович да спасибо за такой поставленный ответ! 5+ у меня возник точно такой же вопрос ТОЛЬКО к БОГУ!
Он и так много ангелов и животных сделал, зачем еще одно?
бога нет
Бог хотел испытать людей, а люди сделали не совсем правильный выбор.
Значит Бог на нас тренировался.. . раз мы такие неудачные вышли?
Ну не считать же его садистом, любящим наблюдать наши страдания?
Люди сами выбрали мучится и развиваться, чтобы в итоге стать как Боги. Змей не обманул, мы станем Богами в итоге.
Бог дал человеку свободу.

Он конечно мог из нас преданных людей сделать (на подобию собаки) , но тогда свободы выбора бы у нас не было. А Бог справедливый, по этому Он дал нам право выбирать.
Шурик Ххх
Адам и Ева были совершенными людьми и обладали свободой выбора. Они сделали свой выбор, съели запретный плод-ослушались Бога.
скучная бы была для него игрушка. ему крови подавай
Мне кажется что наше судьба с рождение уже определина в РАЙ или в АД, чтобы ты не сделал по любому изменить ничего нельзя. (по крайней мере на личном опыте) но были такие случай в моей жизни когда оказался в большом городе без работы без еды без покрова и тогда я помолился БОГУ просил дать мне по есть и через примерно сто метров я нашел скрученные деньги которые кто то наверно их потерял, Я поел. об этом можно много говорит.... я думаю рано или поздно мы мы найдем все ответы на все наше вопросы.
опыты над нами ставят, не ясно что-ли