Религия, вера

Почему Бог нас не создал сразу совершенными ?:)

А если б сразу тараканов,
Иль вошь, чтоб совершенней всех.. .
Они ведь тоже без изъянов
Их доля - не природы грех...:)))
Наталья Самус
Лучший ответ
Елена Стеникова Хороший ответ , человек часть природы а природа без изъянов :)
Бог людей не создавал!
Бог создал лишь физические оболочки, чтобы души людские смогли воплотится и получить телесный опыт.
А совершенствование души это уже дело всех и каждого!
Дима Фёдоров
Вы забыли, что из оригинала была вделена женская составляющаяя... тут все и началося....
Откуда бы у тебя взялся Опыт тогда к самостоятельным действиям в Материи?
Пьяный был..
Бог не ставил такой цели. Бог создал нас по необходимости, для своей цели, создал нас такими, которыми мы ему нужны для его цели. И поместил нас в несовершенны мир, тоже потому что это соответствует его цели. Бог нас использует. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Nursultan Mukanov
Адам и Ева были совершенными.
Александр Кравец и что с ними стало?
Если даже будучи несовершенными, они возомнили себя богами, то что было бы, если б они были совершенными? Зачем им нужен был бы Бог?))
Амон Теллоев
почему овощи не сажают на грядку сразу спелыми ))
Мы созданы совершенными, но неосознанными семенами, которые должны осознать себя как духовные личности, пройдя круг реинкарнаций через все плотные слои мироздания, набравшись опыта и вернувшись на родину - духовный план бытия, но уже осознанными. Чтобы уже Сознательными Духами пребывать в Раю (который на самом деле находится в самом тонком слое Сферы Духовно-Сознательного, рядом с Божественным) и помогать руководить мирозданием, опираясь на свой опыт.
Он создал людей -----------совершенными. Но со свободой выбора. Люди сами виноваты в своих бедах.
Audrius K
Он создал совершенными. Грешными стали из-за выбора первых людей.
Timur Timur
Он оставил это сделать нам самим, что бы мы доказали, что достойны своего Создателя!
Он и сам был не так что б уж ...Каких тварей (динозавров ) наплодил ...гигантоманией страдал ...молодой был, горячий . Это он потом остепенился .
Alexandra Dovgonenko
Ну как сказать.. . можно сказать что он дал вам совершенный механизм без инструкций.
Поторопился.
Совершенен только Бог, да и зачем тогда Рай... как награда праведным. Он Творец и Ему лучше знать причину.. то что в этом есть Его Мудрость нет сомнения