Религия, вера

Почему бог не смог создать более совершенного человека? Не с кого было брать образ и подобие?

Мавлютов Марат
За шесть дней трудно сделать что-либо путное, взять хотя бы наш мир.
Jiakep No )|(U3Hu
Лучший ответ
Бог не виноват, просто ветхозаветные сказки подгонялись под то, что имелось в наличии.
Margarita Nasibullina
Так обезьяна перед ним маячила. Вот творец и слепил с мартышки. Благо хоть эволюционизировали. А так вообще завал бы был.
Румия Имасова
Биороботы не должны быть умнее конструктора.
Gennady Belousov
Мавлютов Марат Умнее? Ты хочешь сказать, что ты умнее компьютера? Можешь так же быстро вычислять? Можешь обыграть его в шахматы? Можешь предсказать падение курса доллара по пунктам? Да наши машины давно уже умнее своих создателей! А биоробота мы даже создать боимся, - превзойдёт нас во всем!
Gennady Belousov Мы, биороботы, более совершенны. Есть люди и комп в швхматы "обувают" и объемы памяти невероятные. А твое "железо" может стихи сочинять или любить женьщину? Ну, а в остальном много общего: и питание нужно, и отдых, пыли, грязи и вирусов боимся, изнашиваемся и т.д.
А каким Вы себе представляете "совершенного человека"?
Юлия Зверева
Мавлютов Марат Вы еврей? Или из Одессы? Что заставляет вас отвечать вопросом на вопрос?
Значит Богу нужен был именно такой человек, какого Он создал.
Мавлютов Марат Надо было лучше подумать, прежде, чем отвечать.
Ну во-первых, сейчас человек уже не совершенен. А что именно Вам в себе не нравится? Я же напротив, согласна со словами Давида, которые онобращал к Создателю: ''Славлю тебя, ибо я дивно устроен. Дивны дела твои, и моя душа вполне осознает это. ''
Zx Pride
Мавлютов Марат Ну, то, что мы дивно устроены, я не сомневаюсь. Есть, чему подивиться. А вот в чем человек совершенен?
Согласно Библии, Бог создал первого человека совершенным. Иначе и не могло быть. В сообщении о сотворении говорится: «Бог сотворил человека по своему образу.. . Тогда Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Каким был совершенный человек?
Совершенный человек обладал свободой воли и мог в полной мере отражать Божьи качества. В Библии сказано: «Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст 7:29). Адам осознанно восстал против Бога и из-за этого утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков. Вот почему мы так часто недовольны собой, даже если желаем поступать правильно. Апостол Павел писал: «Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю» (Римлянам 7:15).
Как сказано в Библии, совершенный человек должен жить вечно и обладать совершенным здоровьем. Исходя из того, что Бог повелел Адаму, первый человек никогда бы не умер, если бы проявлял послушание ему (Бытие 2:16, 17; 3:22, 23). Бог вряд ли сказал бы о своем творении, что оно «очень хорошо» , если бы человек имел предрасположенность к болезням и склонность к мятежу. Но теперь из-за несовершенства человеческое тело, хотя и удивительно созданное, подвержено разным болезням и недугам. Следовательно, теория эволюции несовместима с Библией, ведь она представляет современного человека как совершенствующееся животное, в то время как, согласно Библии, это деградирующий потомок совершенного человека.
Также идея о том, что Бог применял процесс эволюции, чтобы создать человека, несовместима с тем, что в Библии говорится о личности Бога. Если Бог руководил процессом эволюции, значит, он сам довел людей до того ужасного состояния, в котором они сейчас находятся. Однако о Боге в Библии говорится: «Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина» (Второзаконие 32:4, 5). Поэтому плачевное состояние человечества объясняется не тем, что Бог руководит процессом эволюции, а тем, что один человек, восстав против Бога, утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков.
Мавлютов Марат Если первый человек совершенен, то он не мог согрешить, а если он согрешил, значит не совершенен!
А по твоей логике выходит, что совершенен тот, кто грешит. Выходит, и бог может согрешить.
Ксения Сорокина Адам мог согрешить, потому что Бог создал его со свободой воли, или свободой выбора. Этот дар вовсе не противоречит понятию совершенства. Хочу заметить, что в абсолютном смысле совершенен только Бог (Второзаконие 32:3, 4). Совершенство кого-либо или чего-либо относительно. Например, нож может идеально подходить для резки мяса, но можно ли им есть суп? Что-то идеально, или совершенно, только тогда, когда соответствует своему предназначению. У Бога был замысел произвести от Адама людей, наделенных разумом и свободой воли. Те, кто хотел бы развивать любовь к Богу и его путям, могли бы показать это, добровольно подчиняясь его законам. Таким образом, послушание не было вложено в сознание человека — к послушанию должно побуждать сердце . Итак, если бы Адам был неспособен выбрать путь непослушания, это означало бы, что он неполноценный — несовершенный. В Библии повествуется о том, как Адам распорядился своей свободой воли: он послушался свою жену и нарушил Божий закон.
Создайте муху если вы такой "умный" ...не можете!
Тогда зачем осуждаете?
Мавлютов Марат Я уже из миллионы создал. Сначала идёшь в туалет, потом в кале заводятся опарыши, потом мухи. Обычное самозарождение жизни. Видимо, так вас и бог создал.
так люди по сути и совершенны, кто же виноват что они сами в это не верят, не верят в то что Богом в них заложено и сами к нему не стремятся. Совершенство это как талант-он есть но его нужно развивать и к нему стремится. Вот взять Святых, они же тоже люди, только стремившиеся к совершенству и они стали совершенными.
Мавлютов Марат Что именно у человека совершенно? Нюх хуже, чем у собаки, глаза хуже, чем у орла, силы меньше, чем у муравья, ну и так далее... даже крыльев нет, чтобы порхать, как бабочки. И кто же из святых совершенен? И в чём совершенен?