Религия, вера

Господа верующие, почему Бог не смог создать компьютер без участия человека? Ну, или горшок?

Серж Петренко
Ему надоело работать. Решил, пусть теперь люди сами мучаются.
Gallina Gallina
Лучший ответ
Зато создал создателя компьютера.
Серж Петренко Это недоказуемо.
чтобы ты на печи не лежал
Серж Петренко Я не верующий, мне можно и полежать.
Все запущено. Кто бога создал такого умелого и всемогущего. Чего вы выдумываете, еще одну структуру. Папа бога, мама бога, Еще одна религия. Чего упрощаете, и одновременно в тупик себя загоняете.
Открою Вам маленькую тайну.
У него нет рук))
Он устал и отдыхает, в балаган нас приглашает...
Чем я могу тебе помочь, если ты не веришь, что процессор возник сам по себе и веришь в то, что мозг человека, который сложнее в миллионы раз возник совершенно случайно из кучки молекул?
Серж Петренко Мне нравится уже твоё желание помочь. Спасибо. Но почему у тебя возникла уверенность, что я "не верю, что процессор возник сам по себе". Очень даже верю. Так же, как и мозг.
Бог всегда оказывается там и только там где не ступала нога человека и не дошла наука и техника. Подозрительно даже

Диана Рафикова
А кто сказал, что комп вершина прогресса? А ты бифас или хотя бы чоппер качественный можешь сделать??
Серж Петренко Я всё могу. А причём тут вершина прогресса? Человек - тоже не вершина прогресса. И что?
Он создал умного человека который смог сам создать все,,, к сожаления не все остались умными
Я не вижу связи между ЭВМ, горшком и богом...
Серж Петренко Тебе можно.
Бог раздал таланты. Человек их реализует.
Диана Богдан
Прошу мне ответить без всякой заминки:
Ракета сложней или проще травинки?

Вы скажете сразу: ракета сложнее
Она и важнее, она и нужнее.
Она состоит из миллиона деталей,
Ее миллион человек собирали.
Тогда вам услышать, быть может, в новинку,
Что сделать нельзя полевую травинку.
Верней для травинки найдутся детали,
Но вы соберёте травинку едва ли.
Вам даже не сделать пустяшной соринки,
Кусочка от этой зеленой травинки.

Выходит травинка сложней, чем ракета.
Как просто все это. Как сложно все это.
Артём Ким
Серж Петренко Удачи в заблуждениях!
Серж Петренко Траву создаёт лишь один идиот!
Зачем создавать, что само прорастёт?
сами и ответили - он это создал в образе человека. который и горшок и компьютер и многое еще что ! )
А зачем Богу создавать компьютер? Вы представляете себе насколько любая клетка сложнее любого суперкомпьютера? Никакой суперкомпьютер не справился бы с созданием простейшей клетки. Богу такие бесполезные помощники как компьютер не нужны.
Артём Ким Отличный ответ!
Серж Петренко Надо понимать вопрос!
Во-первых, я не говорю о полезности, я говорю о возможности. Он мог бы создать горшок не для себя, а для человека. Если бы мог.
Во-вторых, богу не нужны и такие бесполезные помощники, как человек. Он и без них бы обошёлся!
Так что думать надо перед ответом.
Николай, он тебя создал, тебе этого не достаточно? -)
Всем Привет
Серж Петренко Да, чего-то я жадноват, Аня, всё мне мало.
Бог создал Вселенную, управляемую точно выверенными законами. Ваш компьтер "пылинка в пылинке", легче пустоты по сравнению с этим
Ніна Демедюк
Юлия Хмелёва Какими "точно выверенными?"

Вот скажите мне - если у нас прошел один час - то сколько времени прошло на сатурне?
Зачем Богу горшок и компьютер?
Серж Петренко А зачем Богу человек? Разве Бог не может обойтись без человека? Он для него так же бесполезен, как и горшок.
вот чудо! Вы ещё и в туалет самостоятельно ходите!!!
Серж Петренко А то, что ты подсматриваешь, как я в туалет хожу, я не удивляюсь.
Он все может! Вот только Ему ненужны эти компьютеры и горшок....
Яна Комаренко
Серж Петренко Разве он не какает?
Тупой вопрос
Серж Петренко Тупой ответ.