Религия, вера
Почему Бог не смог продумать как остановить законы природы, которые сам же создал?
Если Вселенной правят незыблемые законы, то мифические боги Древней Греции и Рима бессильны. Они не могут по своей воле менять мир, чтобы чинить человечеству хитроумные препятствия. И это относится не только к Зевсу, но и к ветхозаветному Богу. Разве можно остановить Солнце в небе, если оно не обращается вокруг Земли, а его движение по небу на самом деле объясняется вращением Земли? Если бы Земля внезапно остановилась, на ее поверхности возникли бы такие силы, которые уничтожили бы все творения рук человеческих, да и самих людей заодно. Разумеется, сверхъестественные действия – это ровно то же самое, что чудеса. То есть именно то, что обходит законы природы. Бог, способный создать законы природы, предположительно должен быть способен и игнорировать их при желании. Правда, несколько настораживает тот факт, что законы очень часто обходились тысячи лет назад, до изобретения современных технических средств, которые могли бы это задокументировать, а в наши дни такого почему-то не случается.
Боги всё давно придумали, это только у религиозных персонажей проблемы.
Гулбану Керейбаева
Правда, несколько настораживает тот факт, что законы очень часто обходились тысячи лет назад, до изобретения современных технических средств, которые могли бы это задокументировать, а в наши дни такого почему-то не случается.
У Бога, все совершенно, а твои умозаключения ошибочны.
Гулбану Керейбаева
Я принимаю только аргументированную констатацию фактов. А просто сказать Бог прав, а ты дурак, для меня пустой звук неразумного животного
Погуглите "платон театр теней".
Гулбану Керейбаева
Мне не интересны всякие глупые философы сказочники типо Платона
Он их проявил из себя это его части!
Потому что это для тех кто не может быть в трансцендентном мире!

Гулбану Керейбаева
Закройся у себя в комнате и там в одиночку трансцундетируй. На людях не красиво
Бог создал не Законы, а Беззакония! Вы слепы что ли?
Бог настолько милостив, даже глупости позволяет проявляться..
Гулбану Керейбаева
Согласен, нужно истреблять эту верующую глупость и зомбирование
Когда-то казнили тех, кто утверждал, что земля вертится вокруг солнца. И если есть, кто считает, что законы Бога опровергаются наукой, то это временно. Наука со временем согласится, что Бог есть.
Гулбану Керейбаева
Законы бога не могут опровергать наукой, так как никаких законов бога нет, а всё из-за того что никакого бога нет
Гулбану Керейбаева
Заявлять, что первопричинный движитель был достаточно сложным, чтобы заниматься «разумным замыслом», не говоря уже об одновременном чтении мыслей миллионов людей, — все равно что сдавать себе идеальные карты при игре в бридж.
Дебилы до сих пор считают, что земля обращается вокруг солнца. так им внушили 500 лет НАЗАД в темных веках, все так и осталось, значит наука до сих пор находится в темных веках.
Гулбану Керейбаева
Звёзды находятся от Земли и от Солнца на огромных расстояниях. Эти расстояния во много раз больше расстояния, отделяющего Землю от Солнца. Но есть звёзды более близкие и более далёкие. И нередко на небе можно найти две такие неподалёку расположенные друг от друга звезды, из которых одна значительно дальше от нас, чем другая. Если бы Солнце двигалось вокруг Земли, а Земля неподвижно покоилась на одном месте, мы никогда бы не наблюдали, что более близкие звёзды смещаются в течение года относительно более далёких. Но так как в действительности движется Земля вокруг Солнца, мы в различные времена года смотрим на звёзды не из одного и того же места, а из различных мест.
Гулбану Керейбаева
Поэтому нам кажется, что более близкие к нам звёзды перемещаются относительно более далёких звёзд. Эти перемещения совершаются с очень большой правильностью и каждое из них заканчивается и вновь начинает повторяться через один год, то-есть тогда, когда Земля, обойдя Солнце кругом, возвращается на прежнее место.
Сейчас говорят "восход/заход солнца" даже те, кто не верит в геоцентризм. А уж те более тогда. Соображать надо!)
чушь тотальная, и самое печальное, что свою чушь ты проецируешь на бога....
Гулбану Керейбаева
Обозвать чушью можно что угодно, аргументируй свой ответ, иначе просто заблокирую
Боги и черти в современном мире это шиза но пиплу нравится
Можно сказать, что это просто Наша проблема, а не проблема Б-га, потому что на таких временных масштабах различие между конечным и безконечным разумом постепенно теряется, и в любом случае Б-г действует посредством наших тел и умов (по крайней мере в нашу космологическую эпоху). ..
Однако до сих пор все попытки найти изменение законов природы не удавались.
А ведь после идей Дирака и Теоремы Нётер их реально искали))).
Аня Парфёнова
по моему её нет у иудеев они за это был сожжены или побиты камнями... так что никакой вселенной космоса и прочего пространства и миров :)))
Бог создал нашу планету уникально! И скоро Бог вмешается и наведёт порядок на Земле, исправит и восполнит ущерб нанесённый людьми...
Гулбану Керейбаева
Лети в спам