Религия, вера

Законы природы - люди открыли или создали?

Если вы приезжаете в неизвестную вам страну и обнаруживаете, что существует какой-то порядок: ходит транспорт, люди работают и общаются, то для выяснения для себя законов этой страны человек с эмпирическим складом ума начнет открывать эти законы, нарушая их (например переходя дорогу на красный, разгуливая нагишом и т. д.) , затем формулируя как он их понял и потом называя своим именем.

Примерно так "ученые" изучают окружающий мир, "открывая" существующие вечно и установленные Творцом законы, правда понимая при этом их несовершенным образом и постоянно внося поправки в умозаключения предшественников.

В этом процессе нет запретов: можно взрывать, препарировать, жонглировать генами - главное не признавать авторских прав и существование Творца - иначе тебя вышвырнут из списков "ученых" и лишат всех регалий. Глупейшие теории легко принимаются на ура если только они доказывают случайность происходящего при этом игнорируя очевидное даже для ребенка присутствие высшего разума, без которого не возникнет и простейшей амебы, не говоря уже о миллионах сложнейших форм жизни.
Евгений Гайдедей
Лучший ответ
Это когда-то заключенная договоренность, в которой современные люди не принимали участия, но почему-то четко и безропотно исполняют.
Закон природы можно либо открыть либо вывести (из наблюдений за нею) . И то не всегда верно. Созидание законов природы человеку пока неподвластно.
вспоминают.
увы. слишком малая часть людей.
И то, и другое.
до создали еще не дорасли но уже попытки есть например создавать не существующие в природе элементы
и открыли и создали.
Открывают потихоньку. Неоткрытых, скорее всего, осталось больше.
И вопрос: "где источник всего сущего? ", - пока среди неоткрытых.
Annageldi Rovshenov
Конечно открыли, создал Бог. Коль у человечества есть время, то открывать будут ещё, Бог неисчерпаем.
Юрий Щенников
Бог создал все, а люди открывают и разрушают.
Люди открыли для себя создание...
Дэнчик Life
Открыли, в основном. Но и используют их по своему, в том числе и создавая ранее несуществовавшие.
Фотонный процессор вот нарушает привычные законы природы.
Shaxriyor Quziboyev