Религия, вера
Может ли человек придумать новый физический закон? И не открыть, а создать? Или только вещество с новыми свойствами?
Думаю что даже Бог этого не может, законы выше Бога или инопланетян нас создавших, просто Бог если есть(допустим), то он их(законы) знает абсолютно все(или почти все), и пользуется ими...
Одни только депутаты могут целую кучу законов придумать, а домохозяйки могут даже управлять Вселенной!!!
Вот.)) )

Эйнштейн конечно святой, но молодые учёные уже подкрадываются "ересью" к Аксиоме благодаря новым техническим возможностям.
Нелля Юн
к чему интересно, они там подкрадываются??? )))
А еще лучше отменить! Например, закон всемирного тяготения. Слабо?
Сам спросил — сам ответил.
Урал Саитов
я просто предположил, ты что со мной согласна?
«Может ли человек придумать новый физический закон? » Нет.
Урал Саитов
А может ли человек узнать про все физические законы, которые существуют?
а чем занимаются такие науки, как например теоретическая физика или квантовая химия? Иди учись. А то, уже религиозные чудеса будешь видеть в унитазе общественного туалета.
По моему нет. Человек лишь может создать некую вариацию уже существующих законов. Любой искуственный объект существует в рамках законов природы. Но этих законов намного больше, чем мы себе можем представить. Мы не можем их создавать, мы можем лишь их открывать. А вот Бог как раз и является источником законов.
А вы разве не заметили по нашей экологии, сколько человек новых законов придумал?
дак что есть закон? это закономерность процессов, без знания их природы, закон можно только открыть, наблюдая и классифицируя.. . как его можно "придумать"? )) создать можно среду с некими законами, например в суперкомпьютере, некие закономерности придумать взаимодействия, подчинить им события - но там думаю, придется долго потом разбираться чтобы самим понять, что в итоге получилось. . )))
Можно создавать вещества с новыми свойствами, но они будут подчинятся старым законам физики. И Бог, если он есть, тоже должен им подчинятся.
Ну, зато человек может придумать Бога.
Может создать Закон
Урал Саитов
приведи пример, и как это отразилось на других законах