Религия, вера
"Все физические законы и константы - от боженьки" - исходит от тех, кто физику "знает" на кол с минусом?
Среднестатистический верун, ты хоть один физический закон, воплощение мудрости твоего любимого боженьки, можешь сформулировать?
нет. люди изучают свойства мира. По одной оси свойства, а по другой переменная. А константа лишь угол наклона, если вот это прямая. И иногда здесь надо еще и думать, а какое свойство выставить по одной оси, а какую переменную по другой. Это вот некоторые коэффициенты пропорциональности в выбранной метрике и все. Параметры моделей.
В религии нет моделей, там просто красивые слова.
я как физик конешно не могу требовать от людей разбираться в физике.. я понимаю что это наука не для всех в общем а тоже для отчасти со съехавшими мозгами..: -)...но я считаю что разумный взрослый человек должен хотя бы проявлять понимание элементарной реальности... человек же который всерьёз толкует о Боге вызывает у меня подозрение как не совсем вменяемого...
Женя
Я о тех, у которых язык страдает недержанием набора слов "а откуда взялись все физические законы и константы?!!11"
Видимо, довольно известный физик Альберт Энштейн был безнадёжным двоечником. Вот два его высказывания по обозначенной Вами теме:
1.Квантовая механика действительно впечатляет. Но внутренний голос говорит мне, что это ещё не идеал. Эта теория говорит о многом, но всё же не приближает нас к разгадке тайны Всевышнего. По крайней мере, я уверен, что Он не бросает кости.
Примечание: Эта цитата часто перефразируется как «Бог не играет в кости» или «Бог не играет в кости со Вселенной» и т. п.
2.Бог хитёр, но не злонамерен.
Примечание: Это высказывание высечено над камином в здании Математического института Принстонского университета.
2.Бог хитёр, но не злонамерен.
Женя
Плевал Эйнштейн на вашего персонифицированного старика с бородой
Ты дура (ак) . Бог вне времени и пространства. Вселенная и все законы создано им. Не твоим моском это осознавать. Сиди и смотри мультфильмы.
у вас какое то умственное растройство. Поверьте. (судя по вашим вопросам)
Я тут подумал о магии простых чисел. Если Ватикан докажет теорему Римана, обязуюсь стать папой Римским.
Женя
Гипотеза Римана