Религия, вера

Почему Бог - мужчина? Если новую жизнь создаёт женщина? Природа, женщина

Природа - в женском роде. И тоже создаёт всё живое
Женский пол единственный, кто способен подарить новую жизнь
Тогда почему Бог - это мужчина? Отец. Если даже в Библии сказано, что сотворил Бог по подобию своему.
Земля - в женском роде.
Тогда Бог - это женщина. Но Иисус обращается к нему, как к отцу. Это очень странно
Надеюсь, суть понятна
Бог - дух, а женщина - душа. «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Бог есть любовь.» (1Ин 4,16)
Бог - есть Дух Любви ...

Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви.
«Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10)

«Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6) ...«Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)

«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.» (1Кор. 8,2-3) Достигший Любви Бога, сам, становится Богом ...Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь.» (Ин. 14,6)

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах! …
Love Беka
Лучший ответ
Б-га н и к т о не видел, а обращение – просто более привычное для человека, в мужском роде.
В Книге Бытия Б-га именуют еврейским словом Элохим. Это множественное число существительных мужского рода, но само существительное – Элох – женского рода. Кроме того, слово "Святой Дух" на иврите имеет женский род.
E*
Eroha *******
Дарья Нечаева Прочитайте в Библии в книге Исход 6:3 и сноску к стиху. Нигде в Библии не встречала слова Элохим и причём здесь святой дух - это действующая сила Бога, а не личность. Вот что говорится в Деяния 2:1-4 :"А в день, когда проходил праздник Пятидесятницы все они собрались в одном месте, и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и на полнил весь дом, в котором они сидели. и явились им языки, как бы огненные, и разделились, и на каждого из них опустился один, и исполнились все святого духа (они были крещёны святым духом Бога) и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить." И дальше 41, 42 стихи этой же главы говорят :"И всем сердцем принявшие его (Бога) слово крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ. См. продолжение
Начнём с того, что бога нет. Ельцин был похож на конвойного, а не на конвоируемого. Путин тоже похож на конвойного, но арестовывает своей сладостью речей как у коммунистов прошлого. Когда касается Бога, то так или иначе сначала Бог проверит на качественное исполнение существующего закона, а не того, о котором просят писатели библии, называя свои мечты законом божьим. Вот даже патриарх больше похож на конвойного, чем президент Путин.
Бог мужчина отдал свою жизнь за Род свой. Накормил телом своим, детей своих. Тело мое есть хлеб.
Кровь моя- Вино.
И Воскрес в детях и в теле и в Духе.
Лариса Азиева
Потому что мужчина первым идет, женщина за ним...
.K
......... Kasimov
идиотизм! мы части целого.. а целое- не часть.. Бог у кузнечиков тоже с усиками? Чтобы узнавали..
Бог вообще, скорее всего, пола не имеет. Но у евреев рулили мужчины и поэтому им было важно обосновать собственную легитимность.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Ошибки в вашем размышлении с первого слова.
Создавать может, и мужчина, и женщина. Женщина может родить, но если речь идёт о создании чего-либо, то у мужчины и женщины как минимум равные возможности.
Слово «природа» женского рода на русском языке, но есть и иные языки, где нет родов, и где слово «природа» мужского рода.
В Библии сказано, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Но никак не всё, что имеется.
Слово «Земля» женского рода на русском языке, но есть и иные языки, где нет родов, и где слово «Земля» мужского рода.
Таким образом, мы никак не можем говорить о том, что Бог женщина, и Бог являлся перед пророками как мужчина ещё со времён Ветхого Завета.
нельзя буквально воспринимать то, что о Боге говорится в мужском роде. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям.
Бога или небесных созданий не следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола. То, что Бога называют Отцом, значит что Он Творец, сотворил все, а не то что от каких то отношений что то появилось. Мы тоже о каком то деле можем сказать что это наше детище.
То, что писавшие Библию говорили о Боге в мужском роде, говорит об их правильном понимании роли мужчины. Мужчина- глава.
***almagul ***
Бог - Создатель, жизнедатель, законодатель, Творец всему и всё это мужского рода. Женщина это творение Бога и он дал ей функции деторождения - может и забрать, если не прекратить возвеличивать её роль.
М&
Михаил <!&!>
Аллаh не имеет пола, Бог Один и Един, не рождён, и не рождает, Он Вечный и нету равного Ему никого
Галина Стадник
Читаем внимательно Библию: бог создал человека по образу и подобию своему. То есть, человек и внешне и внутренне на бога похож. И поскольку человек существо двуполое, то и бог двуполый. По научному это называется гермофродит.
скажу больше миловек вселенная женского вида ...и даже мужчина всего лишь особая разновидность женщины ...смекаешь
Суть-то понятна, только Библию писали на идише. Поэтому какая разница какого рода земля и природа на русском.
И Бог не рожал этот мир, а творил.
Не забываем что, Бог создал Адама, потом Еву по подобию своему.
Kairatbek Joldowov