Религия, вера

Если Бог создал людей и все вокруг и человек не идеален, почему Бог не смог создать такого как себя?

Александр Х
Бог создал человека по образу и подобию своему, подобие в возможности самосовершенствования своего разума, поэтому человек рождается без знаний, а в процессе жизненного анализа формирует свое СО Знание, чтоб сформировать правильно сознание надо следовать законам Бога, а если человек ведет праздный образ жизни то он просто деградирует
Александр Петькин
Лучший ответ
90 % Душ Живут в Мире Вечности и лишь 10 % в мире иллюзий. Не переводите свой глупый выбор на Бога.
Вы не понимаете что Бог размером во Вселенную???
Игорь Леонов
Для негг это не составит труда. Дело в душах что в людях. Нянчится миллиарды лет. Да вот миллион лет назад всё псу под хвост пошло. (( Теперь серьёзно решено было. Дал волю и планету. Никто не лезет, живите показывайте что можете. А там и видно будет. кому к Богу кому к своему папе. И алга.
По образу и подобию:))
Божья конкуренция - самая опасная конкуренция в мире
Л)
Лина)) )
ЧЕЛОВЕК ИДЕАЛЕН В ЭТАЛОНЕ - так найдите эталон и я вам после разговора с ним скажу дальше кое что... -от себя что известно скажу известное -самое простое что не могут уловить (...) так это то что заповедь о не укради -подменена - на самом деле она даже не провозглашается так просто на гавёной бумаге - а показывается воочию -в букве же можно примерно изложить так - НЕ ПРИКАСАЙСЯ К ВЕЩАМ ИНЫХ ...- так ещё о убийстве дальше сложнее объясняемого - тут не возможно выразить просто - однако это примерно так -при убийстве жертва расходует весь потенциал сил - так подойдите к женщине и сделайте что нибудь паскудное - самое меньшее -если у вас хватит сил -это или вывернутые ноги или руки... но так как вы этого не видите то всякое разное происходит как бы само собой -просто так... это самый донный уровень в общем то... -если бы были чтимы настоящие заповеди то мир бы им соответствовал... -удачи...
Динара Мусаева
Максим Медведев НЕ ПРИ любви ДЕЙСТВУЙ. Восхитительно! Без любви действуй.
Просто ты не знаешь ничего!

Верую ...
И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу..
Тогда ещё не было известно о клонировании.
Он это и сделал. Воспроизвел себя в Сыне, и воспроизвел Себя во Святом Духе.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow/featured
Богу не нужны запрограммированные роботы.