Религия, вера

Почему бог не хочет простить дьявола, а пришёл искупить грех только для людей?

Наталья
Глупость! Не будет Дьявола -не сможешь выбирать между добром и злом
Анна Изотова
Лучший ответ
Дьяволу НЕ НУЖНО его прощение. Эти литературные персонажи равны.
бог и диавол -
две стороны одной монеты
им незачем друг друга ни проклинать ни прощать
Федор Балашов
Бог и людей не простит, тех, которые не признают себя грешниками.
чего?
Muharrem K?l??
У Люцифера было много возможности прийти к покаянию, но силой же его не заставишь. А после крестной смерти Христа сатана сам себе подписал смертный приговор.
**jeka777**)) )
Идеальное заблуждение людей поверхностно знают христьянство бог хочет простить дьявола но дьявол сам не хочет починится богу
Uliya Popsuyko
Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник»
Главное условие прощения - покаяние.
Если дьявол покается, то Бог простит его.
А с чего, ты друг, решил, что Бог не хочет простить дьявола? Мне кажется, что хочет. Но ждет обращения, то есть, просьбы о прощении.
Как можно простить, если о прощении не просят?
Можно не злиться. И думаю, Бог не злится на него. Он его использует в Своих целях. Как? Предоставляя людям свободу выбора между добром и злом. Выбери добро - обретешь жизнь вечную. Выбери зло ---ну извини, тебя никто за руку не тянул.
Библиотекарь Golden-Ship
Бог и не обижался на дьявола... "У каждого Федота своя забота, у каждого Абрама своя программа... "
должность у дьявола такая)))))))))
Это право Бога кого прощать.
В назидание людям.
Дьявол совершил самый большой грех гордыня.
Кто имеет хоть каплю гордыни в душе - не войдет в рай.

Ассалому Алейкум.