Религия, вера
Почему Богу отдают душу, а дьяволу продают?
дьявол, покупая душу, увеличивает колличество голосов, т. к. ему их не хватает для своего авторитета. Это как на предвыборных кампаниях, - он не уверен в своих черных силах, а смертный народ не очень-то ему доверяет. Ведь дьявол - это исчадие ада и продавшие душу или только желающие это сделать об этом забывают. Вот так и появляются у дьявола марионетки, которых он дергает за ниточки: потянул за одну ниточку и продавший душу кого-то оскорбил, дернул за другую - кого-то оклеветал, снова потянул за ниточку и невинный человек отвечает за подлые деяния другого человека. Богу не надо ничего покупать, он предлагает каждому по вере сделать свой выбор и непродажные люди этот выбор делают.
потому, что бог - жмотина.
Дьявол честнее.)))
Бог привык фсё получать на Халяву.. .
а Дьявол - честный предприниматель.. . оставляет Богу то, что не нужно...)))
Оксана Прокудина
Отдай душу БОГу - БОГ знает как очистить душу от порочного (дьявольсого). БОГ забирая душу, дарует душе чистоту (ангелы). Ключевое слово - ДАРУЕТ. Предаваясь порочному - вы торгуетесь (в душе), сделать так или не делать того или другого.
Востребованный товар, когда чувствуют что "продешевили", отдают на очищение.
БОГ - наполняет душу божественными качествами - добродетелями. Человек по своей воле заменяет добродетели на порочные (дьявольские) качества. (Продал - предал - забыл своё истинное предназначение).
Дьявол ценит то что приобретаемый а богу по фигу.
Второй за душу еще и приплачивает.
Корысть дороже души, для некоторых.
Душу продаёшь-когда живой, душу отдаёшь-мёртвый, мёртвым деньги ни к чему, поздно батенька, продинамили вы свой "ваучер".!
Якобы Бог не обязан платить и для него не представляет ценности душа. Свято место пусто не бывает. Всегда найдет другую. Для Дьявола душа предстовляет какую-то ценность.... Это с точки зрения некоторых проповедников.
Бог свое забирает, а дьявол Божию душу купить пытается
Потому, что Бог никогда не отдаст денег, которые захапал.
Он предпочитает всё получать на халяву.
так решили фанатики)
Потому что Богу она не нужна.