Религия, вера

Почему бог приказал взять каждой твари по паре, а они расплодились, и живут целыми гаремами?

Николай Карпов
Не надо понимать историю про ковчег буквально! Это всё мифология, на самом деле был локальный потоп в Азии, в результате которого спаслись несколько человек из разных мест Азии. Никакого сбора на корабль всех тварей не было и быть не могло! Максимум что могли взять с собой беженцы - это домашний мелкий скот и семена злаковых! басня про ковчег - это обоснование "силы бога евреев" и обоснование евреев, как племя "хранителей природы Создателя" и обоснование евреев как генетического отца всех народов планеты!
Историю о потопе и спасённого евреи слизали у шумеров и сделали из неё еврейскую пропаганду, как они любят до сих пор! Причём шумерское описание читается как современная трагедия. Вот как обращается бог к шумерскому Ною: «Туту, разрушь свое жилище, построй корабль, отрекись от блага, ищи жизнь! Возьми с собой на корабль семя жизни всей» . Корабль был громаден, высота бортов составляла 120 локтей (нынешний двадцатиэтажный дом) , в нем было шесть палуб, и он весь был облит смолой. Еще бы! «Все, что у меня было, я взял с собой, — говорит Туту, — все семейство мое и родню мою, зверей полевых и тварей диких...» . Потом начался такой потоп, что даже боги устрашились его и обратились в бегство, и продолжалось это шесть суток. А дальше все идет по проторенным путям, вплоть до птиц — ворона, голубя и ласточки. http://istorya.ru/book/kb/07.php
Рудой Марина
Лучший ответ
маленькая лужа вышла из берегов

а визгу как будто весь космос затопило
После 300 лет правления царство Йимы переполнилось скотом, людьми, животными и огнями, о чём ему сообщил Ахура-Мазда. Тогда Йима, обратившись к югу, провёл по земле кнутом и дунул в рог (по другим толкованиям, дотронулся до земли вышеупомянутым золотым предметом), и попросил землю (Спента-Армайти) расшириться, чтобы вместить скот и людей, после чего она раздвинулась на треть по сравнению с прежним. Эта операция повторялась ещё дважды с промежутком в 300 лет (после 600 и 900 лет правления), и каждый раз земля раздвигалась на треть от первоначального объёма, и в итоге удвоилась.
Николай Карпов афтар этой сказки очень сильно дунул, я думаю.
Аллегория
Вырождение ума у тех, кто живет гаремами.
Николай Карпов значит, у львов, обезьян и так далее, ум изначально был?
горемыки их кличут
а куда бог приказал взять каждой твари по паре?
Николай Карпов в ноев ковчег, если что.
бог недоумок. Надо взять травоядных много больше, чем хищников, чтобы сохранить экологический баланс.
Лоханулся