Религия, вера
навеяло...Ной взял каждой твари по паре или там по семь- не так важно, но! Где спасённые динозавры?
о какую дисскусию мой вопрос поднял....
Александр Карпов
навеяло же!))) спасибо!!!
Так потому их сейчас и нету!
Александр Карпов
т.е. Ной ослушался бога?
Да, вы про Ноя читали уже переводной текст, на русский, а в оригинале, в Зоаре сказано, что в ковчеге были Ящены, что ковчег обладал способностью на входе сокращать размеры и объемы каждого в него входящего.
Александр Карпов
пипец! прямо сказка! а потоп отменить было нельзя? божьей волей-то?
вы сами себя слышите? если ваш ребёнок начнёт рассказывать, что входя в школу, он уменьшается вместе со школой, что вы сделаете?
Динозавроподобные существа еще до сих пор находят в самых отдалённых и глубоких озерах.Видимо они и сохранились, потому что смогли пережить Потоп в воде. А чисто сухопутные динозавры или вымерли во время Потопа или в скором времени после Потопа, т.к климат уже не подходил для их существования. Да и люди начали охотиться на них. А на ковчег могли быть взяты детеныши динозавров или их яйца.
Александр Карпов
и Ной яйца высиживал... ведь куры высиживают утиные яйца, отчего бы и Ною не заняться на досуге, после выгребания тонн навоза?
После Потопа климат изменился на земле ...стало холодно и они вымерли.
Александр Карпов
размеры ковчега вы знаете
ГДЕ разместились те 3 000 000 животных, птиц, насекомых? что было с растениями? их Ной не брал, а потоп длился не три дня
сколько навоза семья Ноя выбрасывала в день?
чем кормила всю стаю?
Потому что к тому времени они все благополучно сдохли.
Александр Карпов
не факт...
Динозавры вымерли задолго до человека.
на самом деле динозавры жили до самого потопа, в котором собственно и
погибли. Почему их не было в ковчеге? Так как после потопа на земле
образовался совсем другой климат, возможно Бог решил что они не смогли
бы в нем жить, или решил что динозавры созданы не для сотрудничества с
людьми. Как бы там ни было они погибли в потопе вместе с мамонтами,
саблезубыми тиграми, огромными лошадьми, дронтами, и может быть еще с
какими-то видами.
Динозавры действительно вымерли до появления человека на земле. Поэтому их не было в ковчеге.
Гузалия Хафизова
на самом деле динозавры жили до самого потопа, в котором собственно и погибли. Почему их не было в ковчеге? Так как после потопа на земле образовался совсем другой климат, возможно Бог решил что они не смогли бы в нем жить, или решил что динозавры созданы не для сотрудничества с людьми. Как бы там ни было они погибли в потопе вместе с мамонтами, саблезубыми тиграми, огромными лошадьми, дронтами, и может быть еще с какими-то видами.