Религия, вера

Скажите ; Ной взял всякой твари по паре , значит пару верующих и пару атеистов ? Значит Бог одинаково милостив ко всем!

Не думаю, что Бог одинаково милостив ко всем. Те, кто постоянно грешил пред ним, обманывал, лгал, предавался содомии, приносил и продолжает приносить жертвы своему богу, кто ненавидит всех людей в мире, называя их животными.. . не может рассчитывать на Его милость и любовь
Елена Гагарина
Лучший ответ
Конечно! И это значит, что вы можете тоже, смело начинать выклянчивать у него шестисотый мерседес, ну, или какую нибудь другую ерундовину! )))
Наталья Киба
странно, ведь бог любил троицу.
А, ты Библию всю внимательно провел?... или, как обычно, отдельные цитатки, да сплетни не знающих людей слушаешь?...
Вся семья Ноя веровали словам Бога о потопе и построили ковчег.
А вот как там "пара атеистов" попали на ковчег вопрос интересный.
Были пассажиры, но это в основном животные. Среди них тоже не было атеистов.
пока -да
Елена Яценко
Да атеист на корабле завёлся и звали его Хам!
там была семья Ноя, а животных и др по паре, но вы правы Бог любит грешника не меньше чем праведника
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук. 15:7)
....слово "тварь" - на человека не распространяются :-)))
Во времена потопа ; все атеисты, как всегда остались, за бортом Божьей Воли....
До потопа население планеты составляло 3 млрд человек. Спасся Ной с семьёй и зверушки. Сейчас население 6,5млрд. Потопа уже не будет ,(Огонь). Мы приблизились к последней черте.
Атеистов нет - есть просто ослы, вешающие на себя такое ярмо.
Юра Пашкевич