Религия, вера

у меня вопрос Ной взял каждой твари по паре , то есть он обьездил все континенты и собрал все виды животных , и

Lore Lel'
Рома не пытайся все понять буквально -это нам не постигнуть своим умом, даже и 21 веке. Промысел Божий-тайна, чудо-Богу возможно всё...А насчет кровосмещения-раньше этот вопрос не стоял-задача была-размножение и распространение человечества, когда миссия выполнена была, через пророков (опять же от Бога) был дан закон, запрещающий уже такие браки. Надо в Библии искать пути-как жить, применять к себе истины (особенно Нового завета), а некоторые только и ищут "прорехи в работе" Бога. Знаешь как фарисеи всё хотели подловить Иисуса своими вопросиками..
Эдмунд Гайсин
Лучший ответ
потоп был местным - локальным.. . об этом свидетельствуют геология местности.... а если так - то все содится! можно было ващще животных не брать - только домашних для прокорма
Тогда тварей мало было. Они сами к Ною прибежали, когда потоп начался.
Дмитрий Хегай
Наталия Смирнова конечно мало... в аккурат по размеру ковчега... :)
Они сами пришли. Потому что их Бог "привел"...
У них уже были свои жены.. . Три ветви - семиты (Сим) , Хам - хамиты, Иафет - иафетиды (русские (славяне) тоже из этой ветви народов).. . (жены-то разные... )

Животных (как видов) было как раз много.. . Даже сейчас - ЕЖЕДНЕВНО, по оценкам ученых исчезает от одного до ДЕСЯТИ (!) видов живых существ. Ежедневно, значит - было БОЛЬШЕ, т. к. СКОЛЬКО их сейчас! (Всё же...).
Макс Мигаль
Нюшка Сергеевна Гарань Это где это в библии написано???)))))))))
И где пингвины????Кенгуру???и прочие ?))))))
А может тогда земля была единым целым, наука этого не отрицает, а звери сами притопали, а сыновья были с женами, тоже можно в Библии почитать
Наталия Смирнова киса оно вам сильно надо было ахинею то сказать?...я аж прям удручимшись... :)
Животные чувствуя опастность, сами подходили к ковчегу
Ильнур Аюпов
да и пингвины тоже у него были ))))
Так у них не запрещено было, сын Мать мог поиметь, и отца тоже и сестру... спроси у христиан... спроси еще про содом и гомору, когда отец двух дочерей своих целому народу на поругание отдал, лишь бы странников не взяли, они типа от бога были))) мерзость)))
Ольга Васильева не у них, а у нас Алексей Игоревич))) Предки то у всех общие)))
Ну насчёт этого ещё можно спросить - а какого размера должен быть корабль, чтобы все животные там разместились? Как отделить хищников от травоядных, как контролировать их размножаемость в закрытом пространстве, как за ними убирать за всеми?
Что-то тут явно не то ))
Pablo Escobar
Вот урод, всех тварей по пере, а человека аж четыре пары твари взял, теперь расплодились понимаете на шесть миллиардов. )
есть мнение что потоп был хоть и глобальным, но не повсеместным. животных по паре, чтобы после причаливания, можно было как то хозяйство вести, ну, чтобы на балансе хоть что то было а не с нуля начинать. Навряд ли он всех видов животных собирал.
По ходу, Ной взял с собой ту обезьяну, которая имела склонность к эволюционированию. Потом из кровосмесителей семьи Ноев произошли верующие, а из потомков обезьяны - атеисты))) ) Бля, нашёлся консенсус между религией и наукой!
Наталия Смирнова но между собой скрещиваются эти разновидности весьма охотно и продуктивно... мутация блин... :)