Религия, вера
Эта история про Ноя-и-каждой-твари-по-паре. Дорогие христиане! Вы всерьёз верите, что парень запихал популяции всех+
Ну дело в том, что в те времена в том климате (в пустыне) видов животных - осёл и козёл. Вместе с бараном Ноем не так много получилось. О других животных авторы не знали. Просто не знали.
Причем тут христиане.
История про Ноя из Торы ( или ее перевода - Ветхого Завета).
Так это ж чудо.
запихал, запихал- и запасы продовольствия для динозавров, и лопаты для уборки г....
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их» . Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода» , определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов» , подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков, — людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Бог может ВСЁ.