Чем он кормил хищников? Следует ли из этого, что каких-то травоядных было взято больше чем пара для пропитания хищников?
Чем он кормил травоядных? Сколько сена нужно было запасти для годичного плавания.
Как он поддерживал чистоту от экскрементов животных или жил на возрастающем их слое (поинтересуйтесь сколько какает слон...)?))
Религия, вера
Как вы считаете - сколько животных было в ковчеге у Ноя (не каждой твари по паре, а - число)?
В 1927—1928 годах, при раскопках древнего Ура, Леонард и Екатерина Вуллей раскапывали так называемые «царские гробницы Ура» , относившиеся, по всей видимости, к шумерийскому периоду. Неожиданно, прямо под ними исследователи наткнулись на 20-метровый слой аллювиальной (наносной) глины без каких-либо следов человеческого присутствия. Наиболее вероятным объяснением возникновения подобного слоя в этой местности могло стать катастрофическое по своей силе и последствиям наводнение, вызванное многодневными проливными дождями и как результатом — катастрофическим разливом обеих рек. Это открытие привело Вуллея к исключительно смелому выводу, что «благочестивый жрец» — Зиусудра, Утнапиштим — и он же — библейский Ной мог быть историческим лицом, шумером по происхождению, достаточно наблюдательным, чтобы заметив грозные признаки начавшегося наводнения, вовремя принять меры. [6] Следы наводнения обнаружены также в Кише и других городах Месопотамии. При этом все наводнения происходили в разное время, что говорит о их местном, а не всемирном характере [26].
Рыбами их кормил и гадами морскими. Это библию не правильно перевели. Они её всегда не правильно переводят, Работа у них такая библию не правильно переводить.
Ной только строил Ковчег, а животных собирал и привел Бог. За корм ничего не сказано. Вариант такой. они впали в спячку. а если и ели то были предусмотрены очистные сооружение-первый тулет с системой отводов нечистот в воду. А ковчег составлял три этажа тех животных которые жили тогда вполне хватало, чтобы чистых было по семь пар, а нечистых по паре. Бог все рассчитал.
считаю, что не было ни ковчега. ни подобного потопа)
..слон ВЫкакатьхочцавам, а тварей всех по паре было и иесмъ = X i Y и они бякигеномные так в мире всеми цивилизациями динозавров, мампапонтов, людских циви ужэ так настрали на черепаху, что плитам ужэ скоро надо ест нести на себе грузом каки XY YX YY XX, короче то у бабОЧКИ спроси для ЖИВОЙ СМЕРТИ всем тварям какипоедающимсамихсебя всего первопоследней на весьмир тварей МОЙ ГЕН СМЕРТИ СТОЯЩИЙ X <мнойiмною> Y, КАК ОБЫЧНО ЖИВОЮ СМЕРТЬЮ УЖЭ С МОИМ РОЖДЕНИЕМ =ПРИШЕСТВИЕМ ИЗ СВЕТА и сошествием св умаабслолюта к вам на вопорос..,
abap01 прав не все животных нужно было спасать они сами могли спастись а некоторых бог уничтожил про корм в Библии не чего не говорится значит его и не было Чем питались Ной животные . Сразу можно сказать что хишьные инстины были отключены так Библии написано что волк и ягненок стояли месте я думаю что они находились в состояние полу сна Размеры их тоже возможно были уменьшены
Елена Полева
Да ты что? А это по твоему что: (Быт.6:21) "Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею".
А как он загнал на ковчег насекомых? Они тоже были по паре? Поил ли он комаров своей кровью?
Я конечно понимаю, что древнееврейские и древнемесопотамские легенды - штука интересная, но не надо же все понимать так буквально.
один ной
Если учесть, что плавали они ГОД и на всё это время Бог о них ЗАБЫЛ, то Ною было очень весело.
Год в спячке животные не выдержат по-любому. Большинство из них органически не приспособлены к спячке. Тем более к годовой.
Но веруны почему-то считают, что потоп продолжался от 40 до 150 дней.. .
Посчитать ведь им лениво...
Год в спячке животные не выдержат по-любому. Большинство из них органически не приспособлены к спячке. Тем более к годовой.
Но веруны почему-то считают, что потоп продолжался от 40 до 150 дней.. .
Посчитать ведь им лениво...
Ученые провели анализ и рассчитали следующее: Ковчег имел площадь 9300 кв. м. , а это 569 вагонов, где в одном вагоне умещаются 240 особей. Останки ковчега покоятся на горах Арарат. Есть место, куда турки никого не пускают; там видимо он и находится.
Татьяна Балабина
Вы думаете без современой верфи и оборудования -топором и пилой такую махину можно построить?..хм и почему я сомневаюсь..
По мнению специалистов, на Земле существует 1 075 100 видов живых организмов. Однако многие из них не нуждались в ковчеге. Это — 21 000 видов рыб, 1 700 видов оболочечников, 600 видов иглокожих, 107 000 видов моллюсков, 10 000 видов кишечнополостных, 500 видов губок, 30 000 видов простейших. Самостоятельно могли позаботиться о себе большинство из 838 000 видов членистоногих и 35 000 видов червей, множество водных млекопитающих, земноводных, рептилий и насекомых. Таким образом, на борт этой гигантской плавучей зверофермы необходимо было взять около 35 000 особей животных, которые заполняли судно лишь на четверть, оставляя достаточно места для восьми человек экипажа, запасов продовольствия и корма. Впрочем, некоторые специалисты полагают, что в очень больших запасах корма особой необходимости не было — более чем двухкратное снижение величины атмосферного давления всего за сорок дней за счет исчезновения воднопарового слоя над атмосферой должно было привести к резкому снижению обменных процессов в непривычных к подобным явлениям живых организмах (даже сейчас, когда нестабильность атмосферного давления испытывается всеми постоянно с момента рождения, многие знают по себе, насколько тяжело она переносится) , и многие животные могли находиться в заторможенном состоянии, близком к анабиозу.
Похожие вопросы
- каким образом Ной построил свой ковчег и заселил туда каждой твари по паре?
- Ной взял каждой твари по паре?А каким образом он поместил на ковчеге миллионы тонн живых организмов?Ту материк нужен....
- у меня вопрос Ной взял каждой твари по паре , то есть он обьездил все континенты и собрал все виды животных , и
- А почему если этот ваш еврейский Ной взял каждой твари по паре, у этих тварей родилось нормальное потомство, не смотря на
- Если Ной брал каждой твари по паре, то каким образом ему удалось добраться до сумчатых в Австралии?
- Эта история про Ноя-и-каждой-твари-по-паре. Дорогие христиане! Вы всерьёз верите, что парень запихал популяции всех+
- Неужели всерьёз можно верить, что Ной собрал каждой твари по паре . И Кенгуру и медведей Белых Например ?
- навеяло...Ной взял каждой твари по паре или там по семь- не так важно, но! Где спасённые динозавры?
- Легенда гласит, что Ной взял каждой твари по паре, и высадил их на горе арарат. Каким место он пингвинов с антарктики брал?
- Ной взял в ковчег каждой твари по паре осталные утонули, за что бог уничтожил ни в чём не повинных животных?