Религия, вера

Неужели всерьёз можно верить, что Ной собрал каждой твари по паре . И Кенгуру и медведей Белых Например ?

Елена Шомина
Есть другой вопрос. какая команда ему потребовалась. что бы за всем этим зоопарком ухаживать. ведь зверей кормить надо, убирать за ними.

Как то прикидывал. считая от одной минуты и до 10 в зависимости от размера животного в сутки на уход за ним. на то что бы обслужить всех потребовалась бы команда как минимум 80 человек при непрерывной круглосуточной работе и 160 при двухсменной. Восьмерым, то есть Ною с семейством. никак не справиться.

Он и его семья были способны обслужить не более 5760 особей уделяя каждой лишь минуту в сутки и работая в две смены. Однако думаю что минуты на слона будет маловато. одного дерьма за ним убирать немало.... Так что придется увеличить среднее время на животное минут да 5, а это будет всего 1152 животных. Или 576 видов. Что то маловато будет для ВСЕ/Х тварей.

Кстати. стоит вспомнить что некоторых тварей он набирал не по паре, а по семь пар. Это так называемые чистые животные.

Впрочем забавная арифметика на этом не кончается. Желающие могут посчитать требуемое количество воды. что бы поднять ее уровень на 5 км ( высота Арарата) и поинтересоваться тем. сколько же вообще на Земле воды есть. Сразу скажу, это будут числа порядка 10 в 21 степени литров ( килограмм) . И что примечательно. часть этой воды по библии изливалась сверху. то есть она была в атмосфере. Ну а теперь замечу. что масса той. на три порядка меньше чем всей этой воды. И даже если только десятая ее часть была в атмосфере. Получается. что перед потопом и в самом его начале атмосфера "пополнела" на два порядка. Иными словами стала в сто раз тяжелее. И что еще интересно. воздух составлял на тот момент лишь одну сотую ее часть. прочее вода.

Ну так и как старик Ной мог дышать этим дышать. да еще при том давлении что оно создавало?

Итд итд.
Роман Мойсонов
Лучший ответ
Не, белых мидведов не было в ковчеге, а то бы Ною не поздоровилось и он бы причалил не к горе Арарат а к острову Шпицберген, а там бы мы его и оставшихся тварей по паре скушали за месяц .
Денис Кручинин
Да, все было именно так, каждой твари по паре. Например, самка кенгуру и самец белого медведя жили в паре, вплоть до высадки.)
и исчо землероек... кротов... амурского тигра... мамонтов.... и оцелота с белым ягуаром из Южной Америки))))
Елена Шомина Да и просто китайцев например .
Не он собирал, а Бог.
Ага, а еще глистов со стафилококами-гоноками всякими)))))))))))
Елена Шомина Но эти уже зайцем приехали .
да.. и даже вамбатов с выхухалями
их бог к нему приводил
сам бы он их бы собирал тысячу лет
Адиль Kz