Религия, вера
А почему если этот ваш еврейский Ной взял каждой твари по паре, у этих тварей родилось нормальное потомство, не смотря на
Почему у них родилось нормальное потомство, не смотря на родственную связь? Разве так бывает?
вменяемого ответа на этот вопрос нет, кроме как назвать все бредом
вот поэтому вокруг одни твари!
С животными это не срабатывает.
Анастасия Петякшева
срабатывает, доказано генетиками
Николай Барабаш
Так же интересно почему внуки первых Адама и Евы родились нормальными?
Это уже дело Бога, проконтролировать и вывести нормальное потомство от двух особей.
Не надо пытаться объяснить дела Бога с позиции одной лишь науки и условия что Бога нет.
Евреи, писавшие библию, были далеки от таких познаний, это биологи выяснили уже позже.
А вообще имбиринг активно используется для выведения новых пород животных - при его помощи закрепляют полезные человеку качества.
И где там родственная связь?
Анастасия Петякшева
родственное скрещивание, оно ведет к вымиранию вида
Николай Барабаш
Мама+папа=родились два ребенка
Потом эти два ребенка совокупятся и у них родятся уроды.
Ведь больше не с кем,ибо каждой твари ПО ПАРЕ.
Так же интересно почему дети детей от первых Адама и Евы родились нормальными?
Миронова Татьяна
А Каин и Авель кого сношали с целью размножения?Уж не своих ли сестренок или самок гориллы?))) ДНК грехом не было испорчено? Жили по 900 лет? А львы с тиграми морковку уминали за обе щеки?
Хрен ли вы пытаетесь придать своим сказкам наукообразие? Верите, так и верьте, а не выдавайте свои шизофазические фантазии за факт. Умнее будете выглядеть
У некоторых мозги не дальше слова (не про вас) . Вы не сказали что в дальнейшем.. . Ваш вопрос понятен. Но у Адама и Евы тоже рождались дети, которые в дальнейшем совокуплялись друг с другом, являясь родными братьями и сёстрами. // Если Ной имел технологию и возможность по всей Земле собрать тварей, то и генная инженерия у него была развита. Потому никого он на борт не брал, а собрал ДНК всех организмов. А уроды не рождались, потому что управлял он генами.
Николай Барабаш
И где про это написано в этой вашей еврейской библии?
Каким авторитетным источником вы руководствовались,когда высказали это?
Может последние исследования ученых есть, доказывающие подтверждающие сказанное вами?
это было возможно, потому что они были не далеки от совершенства, которое сводило на нет плохую наследственность.
Если у близких родственников нет мутировавших генов, то рождается вполне нормальное жизнеспособное потомство. Только наличие "больных" генов может породить проблему.
Ной у шумеров и ассирийцев назывался Хасисатра (Утнапиштим) . А первоисточник - Веды, где он назывался Ману, причём все связанные события с потопом, строительством корабля и спасением, носят эзотерический характер. Ману впоследствии даёт законы человечеству. Остатки различных древних знаний, с которыми сталкивались иудеи при своих сктианиях, впоследствии они присвоили себе и истолковали их буквально, соответственно уровню своего развития. Более поздние эзотерические толкования каббалистов, которые понимали, что многие события в Торе носят символический смысл, только лишь породили множество ещё более нелепых и фантастических толкований.
ну у животных на это защита стоит, наверное на уровне днк, а вот у Ноя дебилы и рождались, пока не размножились
Потому что это литературный вымысел.
Обилие доморощенных биологов и идейных креационистов поражает))))
да было давным давно все люди были нормальные, а сейчас так не будет ибо развратилися и даже у чужих людей сейчас уроды рождаются.