В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними. Они, и все звери по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые, и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни; и вошедшие мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему Бог. И затворил Господь за ним. (Бытие 7:13-16)
Животных взял с собой, что бы не вымерли.
Религия, вера
Уточните,правда ли Ной взял в ковчег всякой твари по паре и почему
гуманный человек был, тяжело божьей твари без пары, Ной и позаботился
Конечно!! ! Чистая правда.... И сзади прицепом ковчег с кормом.. . Только вот с мухами и паразитами он погорячился.. . Не надо было бы...
Меня больше интересует как он их собирал. Как к нему пингвины топали с северного полюса. Как он слонов туда пропихивал. И какой там был запах после всего этого. А ещё интересно как с австралии зверушек собирал. Окиян всё таки целый переплыть надобно.
Чтобы не вымерли, как динозавры...
Каждой твари по паре - это значит мальчика и девочку взял: )
А если вам все это интересно - посмотрите http://bogoblog.ru/tags/kent-hovind/1-vozrast-zemli-video-online
КОНЕЧНО! Сама лично видела!!!!
Прекратите воспринимать Библию дословно. А-то у нас уже и бог людского образа, и дьявол с рогами прыгает. Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт.
да, как они там все вместились? Как он их собирал? Опять библейский бред!