Религия, вера

Если Ной взял на ковчег каждой твари по паре, как выжили муравьи и пчелы, которые могут жить и размножаться лишь

в условиях гнезд, где у каждой особи своя роль?
А как волк сожрал не прожевывая Красную шапочку с бабушкой, но они живые?)))
Мольдир Искендирова
Лучший ответ
Борис Вакулюк Наверное, красная шапочка и бабушка были очень маленькими
Да ладно бы гадюки и коронавирусы, на чекистов-то зачем.
Достаточно было одной самки и одного самца, у Бога всё предсмотрено!
А Ёллыев
Вы ищите логику там, где ее не может быть по определению. Как только вмешиваются волшебные силы (богу возможно все) - логика умирает
Нургуль Кулшинбаева А Более Развитой Цивилизации Вселенной тоже нет?
Я бы подразумевал, что для таких тварей особое место не нужно и спокойно могли войти колонией.
Just Ira
Все животные пришли сами, Ной их принял.
С муравьями то какие могут быть проблемы?
Андрей Дождев
Нурлан Бабаев Атеисты пытаются доказать верующим, что они не правы. Так давайте все жить как атеисты, делать зло и не задумываться, а что это я делаю. Нет, тогда общество превратится в американскую школу.
Андрей Дождев при чем тут муравьи?
атеисты пытаются оправдать свое невежество, какие там могут быть "доказательства" то? Им попросту нечего "доказывать".
Андрей Дождев не хожу по ссылкам.
Так при чем муравьи и Ной, к жизни неверующих?
Андрей Дождев Таков мир, лежащий во зле, там по другому не бывает...
Рим. 1:32
Они знают
праведный [суд] Божий, что
делающие такие [дела]
достойны смерти; однако не
только [их] делают, но и
делающих одобряют.
Не о муравьях и пчелах там говорится, и вообще не о материальном мире. Каждое слово - это код, шифр, за которым находится духовное состояние человека, поднимающегося по лестнице духовных миров в его духовной работе по исправлению своей эгоистической природы. До 16 века каббалисты писали книги на языке, непонятном обывателю, а Тора (в переводе первая книга Библии) - это одна из книг каббалы (Каббала в переводе "получение" высших знаний). Не для широкой публики это написано - в те времена эти знания были под запретом, их нельзя было раскрывать всем. Только сейчас все запреты сняты, все открыто, но люди так привыкли читать в ней сказочные истории, что не могут от этого отвыкнуть.
Валера Черный
Влада Шуман Надо переписать на нормальный современный язык, без магии.
А динозавров так вообще не брал...
Ксения Яницкая мамонтов и саблезубых белочек и тигров....)) да малоли кого не взял.... ((
Муравьёв можно взять хоть тысячу, от них даже маленькая лотка не потонет :)
Не продумали древние фантасты ответа на этот вопрос, да и спрашивальщиков могли сжечь живьём.
Саша Авдашков
каких то по два, каких то по семь.
Наверно взял вместе с гнездом
Day2