Ну сказал он дапустим па еврейски
Иначеб ной его не понял!
Хотя мож и па руски сказал
А ной то слабо переводом владел
Вот и не дапонял
...
Не связло явреям-бох им рускаязычный достался!!!
Религия, вера
А почему Ной не взял динозавров в ковчег? Че, места закончились, да? Ведь бог же сказал по-русски: каждой твари по паре!
Кого было велено взять, того Ной и взял. Кстати неразумно думать, что динозавры пострадали от потопа, ведь большая часть динозавров были водными.
взять он их взял, да только успел пожрать по дороге.
На самом деле бог сказал: Каждой твари по харе.
Но Ной был слегка глухуиват, потому и наворотил делов)))
Аргентинозавр весил около 80 тонн. Бругаткайозавр - порядка 130 тонн. Амфицелиас (если существовал) - 220 тонн.
Судя по описаниям в Библии, такое мелкое суденышко, которое построил Ной, явно не потянуло бы ...или Ной схитрил или богодухновенные авторы чего-то приврали мальца.
Крупные не поместились, а мелких и средних брал. Люди истребили динозавров, как и другие виды сами, из-за не рационального использования природных ресурсов.
Вот он и взял парочку. Но ему хватило ума не брать самых больших. Молодые размерами поменьше, да и проживут дольше.
Это вопрос к младоземельным креацианистам. А староземельные скажут что вымерли.
А по правде это в конце прежней Кали-юги вырастают динозавры и с приходом Сатья юги вымирают.
А как же Крокодилы???
да, но Змий и его потомки были прокляты.... уцелели только сумевшие жить в воде....
Он сделал все так, как сказал Бог: " И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли, ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. Ной сделал все, что Господь повелел ему. "(Бытие 7:1-5).
Динозавры погибли от резкого глобального похолодания (в связи со смещением земной оси, вследствии столкновения с неустановленым космическим объектом) Задолго до всемирного потопа. Вы хоть немного придерживайтесь исторической последовательности или определитесь с КАТЕГОРИЕЙ вопроса (ЮМОР например) . А будете матершинно хамить на сайте - по жалобе на это модератору, Ваш вопрос будет аннулирован и заблокирован. ПРОВЕРЕНО.
Так динозавры-то к тому времени уже вымерли!!!!
Хм... динозавры и библия... две несовместимые вещи... не кажется?
А ты прикинь щас бы динозавры среди нас бегали. Хотя они бегают.... у некоторых....
Так они не твари.. . Они симпатяшки....)))))))))))))))))))
А тебе не кажется, что в своих дополнениях ты разговариваешь сам с собой? Или ты думаешь, что твой вопрос настолько хорош, что все будут возвращаться к нему в надежде, что ты им что-то там написал? Хош общатся- пиши письма!