Религия, вера

Почему Ной не взял динозавров на ковчег ?

На них рассчитано не было.
16И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его;

Ворота то вверху – всего в локоть, то есть в 40..45 сантиметров! ! Сколько же внизу? Надеюсь, ворота – трапеция, а не прямоугольник, как их изображают на святых картинках? Библия умалчивает. Зачем тогда Богу было указывать точный размер ворот вверху? Даже студенту ясно, что этих данных недостаточно для выполнения заказа Бога.
Вы как себе представляете бегемотика шириной 45 сантиметров? А слоника?
А динозавра вашего?

Дальше - извините.

А срут то они сколько! ! Кому убирать то?
Akrom Normatov:
Лучший ответ
Владимир Колесников яиц бы хоть насобирал
Олег Филиппи Так в виде яйца :-) ну или свежевылупившегося

Или не прокатит для некоторых?
чтобы не было фильма "Ковчег Юрского периода "
Владимир Колесников Согласен.Одного "Парка..." достаточно.В следующем году 4 часть выйдет.
Никого не взял, они сами пришли по велению Бога.
Динозавры тоже пришли (скорее всего) , т. к. есть описание динозавров в дни Иова (а также у народов Америки) :

10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, КАК КЕДРОМ; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов 40:10-13)
Yulen'ka Ignat'eva
Динозавры сами не выдержали - покончили с собой за несколько миллионов лет до Ноя
Akbar ......
Владимир Колесников Наверно у них была жуткая дипресуха
Их съели намного раньше, а не то перегруз.)
Взял то, что от них осталось: птицы, крокодилы, вараны, ящерицы, змеи и даже утконос, то есть все, кто из яйца появляется.
Queen Anna Queen Anna Быстренько так прошвырнулся по всем 6 материкам и все собрал. ))
он же не дурак был - просто Ной
Потом что они к тому времени уже вымерли.
Динозавры вымерли за грехи наши...
Erjan Jumagulov
Владимир Колесников За будующие грехи.Это разумно
птичек жалко, однако
Видите ли, динозавры пришли к причалу рановато и билеты с рук брали.
Вот пришли бы через 70 млн лет и с нормальными билетами - тогда покатались бы))
Владимир Колесников Динозавры зарылись в землю, как ящерицы . А тут нежданчик...затопило всех.
К тому времени они вымерли!!!
Владимир Колесников Говорите за себя)
Ломали своим весом корабль, решено было бросить за борт :-)
Владимир Колесников Акулы были в восторге)
Не пережили динозавры Ноев потоп.
Вы в своем уме? Да динозавр один, больше чем ковчег. Куда с ним уплыть было можно, на дно разве только.
Владимир Колесников Прямиком в Атландиду)
Erjan Jumagulov Динозавры разные бывали, - находили и с курицу размером, в виде останков...
он взял только дитеношей
Дмитрий Кобец
может они сами не согласились?
еврейское сверхъестественное существо не знало о динозаврах, отсюда нестыковка...
он динозавра бы не поднял
Владимир Колесников Да, это логично
Не успел, их до него забрал ледник.)
Maria Kucher
вы сильно удивитесь но динозавры существовали на протяжении от высадки Ноя из ковчега до наших дней и свидетельств этому в мировой истории сотни тысяч
естественно Ной взял динозавров но еще детенышами или в яйцах так как за ними не нужен уход а если не так - то вот вам цитата из библии - КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ
Так не было никаких динозавров! Бред! Вы Тору почитайте - Земле 8500 лет!
Akrom Normatov: Сфига ли? Не более 6000 лет!!
Денис Баевский Ваша Тора - тормоз для Разума, так что продолжай тупить, а мы поедем дальше.
Владимир Колесников А как же скелеты динозавров ?)