Религия, вера

Получается, Ной не взял на борт ковчега динозавров, и они вымерли во всемирном потопе?

Есть и такая теория. А вы бы жаждали что бы по лесам у нас тиранозавры бегали? ?
Я вот не очень от этого воодушевляюсь. Ну их.. .
Или нифилимы допотопные. Как вы думаете, человечество вообще смогло бы развится, или бы в слуг и рабов нифилимов превратилось?
Аlina Чиканчи
Лучший ответ
Татьяна Маругина болтунишка проказливый... :)
ага. И неандертальцев не взял. И мамонтов.
А вот тараканов, муравьев, термитов - все тыщи видов!
Алексей Кузьмин Внутри видовое разделение имеет место быть очень активно - пример - выведение человеком разных пород собак для разных целей - направленное скрещивание. Выведение пони и других карликовых животных.
Тыщи видов брать не обязательно, отберите всего несколько десятков, остальных просто скрестите до получения нужного. Все.
Татьяна Маругина я так переживал что Ной не взял коалов... прямо плакал почти как над кенгуру... :)
Динозавры вымерли чтоб Ной прилетел сюда.
Слава Казило
Они вымерли сильно раньше потопа. Который, впрочем, ни разу не был всемирным.
Почему не взял.. ? Может взял ("каждой твари по паре"). А большинство - конечно вымерли.. . погибли. Но кто-то и выжил. А в легендах про них полно упоминаний, и гренхель и фафнир, и белуа, грендель, афанк и каррог.. . И в Библии про них есть.. . Передано словом б (-п) ег (-х) емот.. . (и левиафан про морского "динозавра") вполне возможно.. .

"10Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; 11вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; 12поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 13ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; 14это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; 15горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; 16он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; 17тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; 18вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его? 21вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? 22будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? 23сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы? 24станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих? 25будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? 26можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
27Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь. (Иов. 40)

4Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их.
5Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его?
6Кто может отворить двери лица его? круг зубов его - ужас; 7крепкие щиты его - великолепие; они скреплены как бы твердою печатью; 8один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; 9один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются.
10От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; 11из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; 12из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла.
13Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя.
14На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. (Иов. 41)

Диплодок. А Левиафан (Иов. 41) - это Кронозавр.
Алексей Кузьмин Отчего бы малой части динозавриков и не уцелеть в Потопе?? Для продолжения рода маловато, а вот что бы пугать древних людей - достаточно...
Динозавры вымерли 60 миллионов лет назад, когда людей ещё и в помине не было.
Галина Аношкина А Вы о находках в долине Пэлюкси не читали? что следы (ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ) и динозавров и людей найдены... т.е. они были одновременно. Порядка 1,5 тыс следов... А в России - горы Кугитанг-Тау на территории Туркмании в 1983г., об этом писала Моску Ньюс, №24, с.10.
В 1993г. ученым удалось выделить (университет Ньюкасл) удалось выделить из костей динозавров еще не разложившийся белок. (тысячи лет - да, миллионы - НЕТ), деятельность микробов для разложения - годы, при минерализации останков (костей), /фоссирование/ - максимум несколько сотен лет, ПРЕДЕЛЬНЫЙ максимум учеными определен в 5 тысяч лет. Предел. почему и тема такая пошла (недавно) о "клонировании мамонтов"... Потому что остатки белка дали "имунный отклик", есть такая проверка... (сам читал статью-отчет на эту тему - ничего не понял в терминологиях, но выводы - совершенно понятны).
В историческом плане (5-10 тыс. лет) мы и динозавры - практически "современники"... Вот так...
он мог взять яйца диназавров, а не взрослых особей.... когда речь идет о животных-*каждой твари по паре* не надо понимать все очень буквально.... ковчег же не резиновый.
Ve
Venka.sg
Светлана Радыгина Если они вылупились,куда потом делись?
Конечно.
А вот клещей, клопов всяких, пруссаков - тех взял, зараза такая ))
Bek Dosaev
С чего это вы взяли?
Найдено много рисунков.
Вот одна из ссылок:
http://75.125.60.6/~creatio1/index.php?option=com_content&task=view&id=25
Динозавры были и после потопа. Они просто вымерли из-за изменений на земле.
Им не хватило кислорода из-за их маленького объёма лёгких.
Esemuratova Aysha
Они скорее всего жили в начальной фазе творения. Посмотрите на Бытие1:1, а потом на второй стих. Между ними огромная разница и существует разрыв между ними. В некоторых древних рукописях второй стих начинался: Земля же стала... Это значит произошли какие то события которые коренным образом изменили все что было так хорошо создано Творцом в первом стихе. Это может быть одно-бунт Люцифера, которого поддержало треть ангелов. В результате сражения вся вселенная погрузилась в мрак и в бездну вод. Небо было закрыто мраком. Во время до бунта существовали мамонты и еще какие то существа, которые стали в последствии бесами потерявшими тела (теперь они ищут тело). Причина того, что мамонты вымерли, был потоп, о котором мало кто знает.