Религия, вера
если Ной не взял динозавров, саблезубых тигров, птиц, насекомых,бактерии- значит ли, что он ослушался бога?
главное что он взял глистов,гонорею и сифилис и людям есть о чем хвалить господа.
Лена Шниперсон
солитёр ехал зайцем?
А кто сказал, что они еще жили в то время?
Лена Шниперсон
насекомых не было!? и бактерий тоже!? мама миа...
Он не считал их тварями.
Лена Шниперсон
так не в его власти было считать! сказали- БРАТЬ!
Динозавров Ной взял, но только детенышей: мальчика и девочку. Птиц тоже взял. В Библии говорится, что Ной выпускал голубя из ковчега (Быт. 8:8). И насекомых Ной взял в ковчег, иначе откуда бы они взялись, если бы все потонули...
Если бы ослушался, тот, кто слушался всегда, показав свое неверие, он бы тоже утонул в том потопе. И не забывайте, что Тора присутствует на земле уже в это время, и в шатрах сыновей Ноя преподают её, И Яков задержался там на определенное количество лет, когда едет за невестой к Лавану. То есть НОЙ был праведным человеком.
Лена Шниперсон
выводы голословны(((
Он еще сумчатых взять забыл
Лена Шниперсон
и пингвинов, наверное...)))
Так срали больно много, куда все это убирать-то? Вот и не взял. Да и тех, кого взял, бог потом съел. И зачем вообще брать было?
Лена Шниперсон
я, со своей богатой фантазией. не могу представить этот плавучий зверинец, а они в него верят..
.нет ли среди них желающего построить ковчег и пособирать зверюшек?)))
Бытие 7:8, 9:?Из каждого вида чистых животных, из каждого вида нечистых животных, из летающих созданий и из всех существ, которые передвигаются по земле, ?вошли к Ною в ковчег парами самцы и самки, как велел Бог ...
Ной не бегал и не ловил всех этих животных.. . Они сами пришли и зашли. Этим руководил Бог сам. А что, библия даже электронная не открывается ни на одном из огромного количества сайтов? Это же первые главы...
Лена Шниперсон
так бог сначала всего лишь о паре говорил...почему передумал? ковчег был резиновый- то сжимался, то растягивался?
неее, не открывается...ни глаза у вас не видят, ни душа...
Ну, бактерии он взял. Просто он об этом не знал. А вот его жена знала.
Лена Шниперсон
а детки? Сим, Хам, Иафет?)))