Религия, вера

Можно ли ослушаться Бога на суде?

41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов."
От Матфея 25 глава
Бог много чего говорил, люди много чего не слушались, так обязательно ли слушаться этого? Или можно послать его куда подальше и просто не идти? В конце концов у людей есть свобода воли.
И ещё интересная мысль. Если всё таки можно будет ослушаться Бога, то станут ли те, кто не ослушались-праведниками, которым уготована вечная, райская жизнь? Ведь смирение, коим послушание Бога и является-добродетель
Serghei Morozov
Если хватит силы, когда Бог применит свою силу для принуждения вас к исполнению решения Суда, то наверное тогда можно.

А так, это всё равно что спросить "Можно ли не умирать?".
Ну можно, попробуйте ))
Dima Tursunov
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Андрей Мешков
Там уже не пошлёшь.
Вот и весь суд....
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Без послушания Богу дорога только в ад.
Валера Бар
можно на суд не ходить.
достаточно сказать себе, что ты вне "божьей юрисдикции"
)))
Там ангельский ФСИН
Полина Педан
буквы прочитала, а смысла в них не увидела
Serghei Morozov А какой смысл в них тогда?
Логично предположить конечно что этого ослушаться нельзя, но какая тогда свобода воли может быть?
И да, я парень
Гдеческий смысл слова суд , означает приговор .
Svetylя Л
Во что веришь, тому и быть, хоть ослушайся, хоть нет, всё равно вечное рабство Господне, а у атеистов суда не будет.
Ivan Ivanov
На суде человек будет молчать, признав справедливость Бога.
Да конечно ты можешь быть не согласен что огонь жжется и сопротивляться, однако огонь будет все равно жечь не смотря на все твои сопротивления.
Вот так работает Благодать Святого Духа в Православной Церкви и жжет всех сопротивляющихся в самую душу.
Таков духовный Закон Божий в нашей жизни и в нашем мире.
Олег Симов
Полина Педан Какой вы прекрасный садист, вам бы людей живьём резать да песни писать.
А он существует?
Serghei Morozov В рамках данной теории-да, это аксиома