Религия, вера

Почему Ной не взял динозавров в Ковчег? Это сильно портит его имидж старого добряка.

Ной никого не брал.
Ной открыл дверь, запустил всех кого Бог привёл, и потом закрыл.

Сам Ной с сачком по полям не бегал за каждой каракатицей.
Людмила Некрасова
Лучший ответ
Александр Васильченко так а динозавры пришли?
Валерий Харламов Каракатицы в полях не живут.
им кают не хватило
Temuri Tcimakuridze
Не факт, мог и взять.
Динозавры вымерли еще до Адама.
Фокус Покус
Александр Васильченко это всё объясняет. а то меня этим вопросом один прямо запутал)))
Королёв Никита А как же это?
10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
(Иов. 40:10-13)
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
Думаю что как не был огромен ковчег, сосуществование различных видов животных в нем невозможно на такой территории. Без конечно же - чуда.
Об этом конечно в библии не пишется, но логично было бы взять особей детского возраста. Они бы занимали меньше места и создавали меньше проблем с хищничеством. ДИнозавры начинали расти активно после шестилетнего возраста. Это предположение тех кто их останки изучает.
Александр Васильченко а действительно. в библии же какой-то корабль, который на всю картинку уместился, нарисовали.
им повезло. Они не дожили до потопа
Да он вообще мало кого взял.
Ковчег то был маленький, а болтались они, год и десять дней.
И всё это время, требовалось убирать и кормить.
Многоли в восьмиром можно наработать.
Короче, там фокус в игре слов.
Все живущие на земле разделяются на созданных и сотворённых.
Понятия не имею в чём разница, но взял он только тварей.
А потоп был локальный, потому мы ни все родственники Ною.
Александр Васильченко отэто мне груз на ночь)))
Всех купил по паре,
для ковчега Ной.
Так как там две твари,
по цене одной.
Бог Сам сказал животным войти в ковчег, а динозаврам не сказал, во первых не поместились бы, они ведь очень большие, а во вторых Бог не хотел что бы динозавры спаслись, потому и не ввёл их в ковчег.
7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
8 И из скотов чистых и из скотов нечистых, и из всех пресмыкающихся по земле
9 по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною.
(Быт. 7:7-9)
А вот почему сей час нет динозавров, потому что ной их не взял на ковчег. А нам вешают лапшу, про какой-то ледниковый период.
Взял. Но перепутал, и взял двух мальчиков. Они, правда, старались, но результата нет.
Gasfa Das
Валерий Харламов Перепутал не Ной. Ибо господь приводил к ковчегу каждой твари по паре, а чистых - по семь.
Ковчег это жизнь животных под присмотром ветеринаров, строителей, диетологов, ученых, учителей в определенных, или отведенных для них местах.
Yana Alexandrova
Так если бы какой-нибудь тиранозавр, сделал бы огромную кучу,
то ковчег бы наклонился, и пошёл бы ко дну
Татьяна Alferova
Александр Васильченко во. это был Ноевский Гамбит. Он пожертвовал многими ради спасения многих.
Успокойся кретин ты и есть динозавр. Правда жаль, что не вымер.
Жанна Клименко
Александр Васильченко у вас проблемы, молодой человек? так к врачу своему сходит.
Взял вместо тушенки и всех сожрал во время плавания.. поэтому они и вымерли
Анвар Зарипов
Александр Васильченко )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Они бы сожрали весь его зоопарк!)))
Александр Васильченко ))))))))))))))))) Продумал))))) Вот вам и Ной)))
Эти динозавры и были людьми, сами не захотели. Они же не думали, что затопит. Дождей то не было тогда ещё, да и кустарников тоже.
Валерий Харламов Зато было дерево гофер.
Динозавры умерли ещё 65 миллионов лет назад.