Религия, вера
Почему Ной не сделал ковчег побольше, чтобы взять на него по паре динозавров и мамонтов? Динозавры вымерли из-за Ноя?
Лучше бы он взял динозавров, чем малярийных комаров, клещей и глистов.
Сделал так как было сказано, и впустил туда всех животных которых Бог привёл.
Самодеятельностью не занимался.
динозавров Бог не создавал... это чудовища рожденные во аде... и их родители бесы.
не водились как то в то время они... был период...
Ной жил в 3000 году до нашей эры динозавры жили 65 мил лет назад а мамонты 10-15 тыщ лет назад ответ очевиден Их тогда небело Бог сказал Ною Бытие 6: 19 И ты введёшь в ковчег по паре из всех живых существ, от всякой плоти, чтобы они остались в живых с тобой. Это будут самец и самка. 20 Из летающих созданий по их родам, из домашних животных по их родам и из всех земных двигающихся животных по их родам — из всех по два войдут туда с тобой, чтобы остались в живых. 21 Ты же возьми для себя всякой пищи, которую едят, и собери её к себе, и она будет пищей для тебя и для них». 22 И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал.
Значит на то время динозавров уже не было на земле, они раньше вымерли.
Если бы они выжили, то мы тогда бы вымерли... учитывая, что все звери одичали.
Ной сделал ковчег именно таким, каким сказал его построить Бог. В Бытие 6 главе очень подробно об этом говорится, особенно с 13 по 21 стихи. А в 22 итог его работы: "И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал. "
И не только Динозавры, нужно заметить, пропали из-за этих щелей в мачтах :)
Даже не знаю в какой период был ной в источниках нигде не написано к сожалению . Но возможно ты права ))
Галина Чудинова
Он был примерно 4 тыс. лет назад.