Религия, вера

Сколько времени потребовалось старине Ною, чтоб собрать в ковчег каждой твари по паре???

Rinat Domanov
сто лет только свое корыто строил из загадочного дерева Гофер. пока бы стороил корму, нос бы сгнил.. . так он еще умудрился за кенгуру сплавать в австралию и за ламой в южную америку.. . ))
Ксения Митрюшкина
Лучший ответ
Он их заранее прикармливал, поэтому при получении сигнала тревоги они собрались быстро.
Ольга Муратова
дох.... я... и ладно б по паре, потом же указание СВЫШЕ поступило ваабще по семь брать.
Нелля Шкареда
. Не Ной собирал животных и птиц (представьте себе Ноя, пытающегося поймать по паре каждого вида птиц, существовавщих на земле, и загоняющего в ковчег по паре каждого вида животных. Сколько времени для этого ему понадобилось бы!) . На основании Быт 7:9 мы можем смело утверждать, что животные сами, повинуясь повелению Божьему, вошли в ковчег стройными колоннами, занимая отведенные для них места. Такое Божье водительство и совершенный порядок в организации заполнения ковчега животными и птицами представляется более логическим, чем попытка Ноя самостоятельно выполнить поручение Господа.
Ксения Митрюшкина ну ка расскажите как кенгуру стройными колоннами шевствовали через океан ?
Иван Боровиков На оснолвании Бытия мы также смело можем утверждать что животных привёл Ной ))-

-"Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут..."
Вот тут подробный ответ правда не мой, а от " Компенсатора Х "
Violetta Pilipenko
Эх, не знаете Вы Библию.. . Не все виды животных были в ковчеге Ноя.. .
"и всякого скота чистого возьми по СЕМИ, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по ДВА, мужеского пола и женского; также и из птиц небесных по СЕМИ, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли, ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. " (Быт. 7:2-4)
Так что недоумение о размерах и времени постройки ковчега сразу отпадает :о)