Религия, вера
А почему Ной взял в ковчег только тварей, да и то по одной паре?
))) Гринписовец, хренов.... Зоофил.... Лучше бы людей спасал....
Газинур Исянтаев
бог решил ,что спасать надо Ноя с его семьей. куда ж он против босса...
А невнимательно читаете.... не по паре, а побольше. :-)) Было упомянуто про количество пар "чистых" и " не чистых"....а народ к одним парам привязался почему то. ;-))
потому что бог всегда забирает хорошее раньше. а по паре - остальные не уместились
ковчег маленький на всех места не хватило
у него был диплом ветеринарной академии..: -)
Чтоб плодились и размножались, Землю заселяли. Других способов решения демографической проблемы тогда не было.
Откуда ты взял что по паре? Читать надо внимательнее. Цытирую - ,И сказал Господь Ною; войди ты и всё семейство твоё....и всякого скота чистого возьми по семи, мужского пола и женского, а из скота нечистого по два мужеского пола и женского; также и из птиц небесных (чистых) по семи, мужеского и женского.... Бытие 7; 1-5
Тамара Сиротченко
Галина Филянова никого не взял.
Ной взял по 7 пар читых животных и по две пары нечистых животных.
Потому что все на земле твари, а по паре-для продолжения рода.
Потому что из человеков он был один, а тут какое-то разнообразие - можно обезьянку, можно черепашку.. . И-и-иха-а-а-а!..
Никита Бабенко
А разве ной был один? Он кроме живности и всё своеё семейство взял.
Не только, но и свою семью! Что же он ковчег сам строил? Сыновья помогали!
фермер потому шо он был .
Тварь от слова творение.
Он выполнял волю Бога: Бытие 6:18-20 "Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского] ".
Ной взял в ковчег с собой членов своей семьи, а именно: жену, трех сыновей с их женами и рабов. "Тварей по паре", т. е. животных он взял по одной паре потому что плавание ковчега продолжалось, как гласит Библия, три года. Животные должны были после высадки воспроизводить себе подобных и восстановить ту фауну, которвя была после Потопа.
Ольга "
Не бралон рабов.