Религия, вера

Согласно библии Ной взял в ковчег животных, зверей и птиц. Но рыб получается что не взял и они так и плавали в

затопленной земле, правильно? Значит только они знают всю истину что происходило во время потопа? Он не взял ещё и комаров, мух и всяких насекомых. Он не взял растений и зёрен разных. Так может это всё было образно написано? Ну предположим что даже и на самом деле так и было. Но тогда опять появились мухи и комары и насекомые разные. Цветы. Или они имеют свойство сохранять свои свойства и в воде?
Ковчег это укрытия, правила содержания, средства спасения животных и людей проживающих, или попавших, или появившихся, в условиях дикой природы, рост их численности до какого -то предела, расселение. и возникновение лучших условий. Нужные творения для воплощения замысла Бога остаются и продолжают жизнь .
Ковчег это волшебная палочка Бога.
Олег Гой
Лучший ответ
Олег Гой И сынов его.
С насекомыми в пустыне проблемы! а рыбы ...они на планете везде итак были, планета то морская а ной только в одном регионе находился и не факт что там море было
Лена Ефимова
таки потоп был. вот они и плавали повсеместно.
потопа не было
дождик был, видимо долгий и сильный. Но самого потопа небыло
Денис Гончаров
Если они остались до нашего времени, значит успешно проплавали самостоятельно.
Может он ещё и в Австралию сгонял и взял утконоса, ехидну, кенгуру и тасманского дьявола на ковчег?
Yusuf Jabborov
Через пять месяцев после начала Потопа «остановился ковчег... на горах Араратских», но вряд ли на самой высокой вершине (приблизительно 5 165 метров); скорее, ковчег остановился в подходящем месте, где все, находящиеся внутри него, жили еще несколько месяцев. Наконец через один год и десять дней после начала Потопа дверь отворилась, и все пассажиры ковчега смогли выйти наружу (Бытие 7:11; 8:4, 14).
Заявления о том, что якобы были найдены останки ковчега, до сих пор не подтвердились.
Анюта Данкар
Кабы Ной с семьёй взял всякой твари по паре в ковчег, то ему пришлось бы взять ещё кормёжки для них размером с пятьнадцать ковчегов, а ещё ной бы с семьёю своей не могли бы спать ночами из за воя звериного, а ещё бы ной с семьёю лопатами ежедневно выкидывали бы за борт по тридцать тонн говна звериного, а за то время что они их выкидывали, то звери бы ещё навалили, и пришлось бы ною с семьёю вести неустанную дерьмочерпательную работу в три смены покуда потоп бы не поуменьшился.